Фестиваль дизайна пройдет в Пятигорске с 15 по 17 апреля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минэкономразвития Ставрополья
Фестиваль дизайна пройдет в Пятигорске с 15 по 17 апреля

Фестиваль дизайна пройдет в Пятигорске с 15 по 17 апреля

4 апреля 2024
21:26

Мероприятие состоится в рамках восьмой Международной выставки меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое золото России».  Об этом сообщают краевые власти.

Денис Полюбин, министр экономического развития Ставрополья, рассказал, что более 20 молодых и зрелых дизайнеров собираются представить свои работы с Юга России и показать их на международном уровне. Среди участников встречи будут около 500 байеров из одиннадцати стран, включая Китай и Турцию. Мастер-классы проведут Сергей Ефремов и Алексей Попов, которые приехали из Москвы.

Губернатор Владимир Владимиров сделал акцент на развитие в регионе креативной индустрии и на изготовление одежды, которое занимает пятое место в топ-5 направлений на Ставрополье в креативной экономике. Кроме того, на выставке состоится международная конференция «Пушно-меховая индустрия-2024».

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил работников культуры с праздником, вручим им награды. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура проверяет ДТП с участием 7-летнего велосипедиста в селе Донском

Особое внимание сотрудники ведомства уделяют вопросу оперативности оказания пострадавшему ребенку необходимой медицинской помощи.

26 июня

Виновный в ДТП в Петровском округе житель Новороссийска оплатит вызов санавиации

Финансирование транспортировки пострадавшего в июне 2023 года было осуществлено за счет средств бюджета.

26 июня

Ставропольского предпринимателя уличили в подмене трудовых отношений

Гострудинспекция Ставрополья провела выездную проверку по требованию прокуратуры. Объектом проверки стал индивидуальный предприниматель из Ставрополя, работающий с самозанятыми.

26 июня

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня