Фестиваль дизайна пройдет в Пятигорске с 15 по 17 апреля | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минэкономразвития Ставрополья
Фестиваль дизайна пройдет в Пятигорске с 15 по 17 апреля

Фестиваль дизайна пройдет в Пятигорске с 15 по 17 апреля

4 апреля 2024
21:26

Мероприятие состоится в рамках восьмой Международной выставки меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое золото России».  Об этом сообщают краевые власти.

Денис Полюбин, министр экономического развития Ставрополья, рассказал, что более 20 молодых и зрелых дизайнеров собираются представить свои работы с Юга России и показать их на международном уровне. Среди участников встречи будут около 500 байеров из одиннадцати стран, включая Китай и Турцию. Мастер-классы проведут Сергей Ефремов и Алексей Попов, которые приехали из Москвы.

Губернатор Владимир Владимиров сделал акцент на развитие в регионе креативной индустрии и на изготовление одежды, которое занимает пятое место в топ-5 направлений на Ставрополье в креативной экономике. Кроме того, на выставке состоится международная конференция «Пушно-меховая индустрия-2024».

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил работников культуры с праздником, вручим им награды. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа

В Минераловодском округе мужчину осудили за разбой и удар полицейского

В марте 2026 года полицейские установили местонахождение подсудимого. Не желая добровольно сдаваться, мужчина оказал сопротивление, причинив вред здоровью стража порядка. 

5 августа

Готовность учреждений образования к учебному году проверяют на Ставрополье

Приемку предстоит пройти 1785 объектам. В выездные проверочные комиссии входят сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС, ФСБ, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, представители профсоюза. К 14 августа все мероприятия планируется завершить, сообщают в минобре региона.

5 августа

В передвижном маммографическом кабинете приняли жителей станицы Каменнобродской

С начала года, помимо запланированных ежегодных флюорографических обследований и профосмотров мобильными медбригадами, было совершено около 1,5 тысяч выездов в рамках проекта «Здоровье для каждого».

5 августа