Фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ приняла школа искусств Курсавки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Единая Россия Ставрополье
Мероприятие «Радуга возможностей» прошло в Курсавской детской школе искусств
Фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ приняла школа искусств Курсавки

Фестиваль художественного творчества детей с ОВЗ приняла школа искусств Курсавки

28 октября 2024
22:12

Участниками мероприятия «Радуга возможностей» стали более 50 особенных детей.

Одни ранее выходили на сцену, другие выступали в первый раз. Ребят с ограниченными возможностями здоровья приветствовала член партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Андроповского округа Ставропольского края Людмила Фролова. Она поздравила ребят, пожелала им здоровья и творческих успехов и и сказала:

– Концерт порадовал выступлениями детей в разнообразных жанрах художественного творчества: декламация, вокал, танец. На выставке декоративно-прикладного искусства представили поделки, рисунки, икебаны, аппликации, вышивку и многое другое, изготовленное руками детей.

Все участников фестиваля наградили дипломами и памятными подарками.

А в Пятигорске провели фестиваль морской песни «Споёмте, друзья!».

Комментарии

Читайте также

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля

В Ставрополе стражи порядка задержали женщину с закладкой в лесу

В мобильном телефоне задержанной были обнаружены данные о местах тайников-закладок, в трёх из которых полицейские обнаружили наркотики. Следователи СУ УМВД России по городу Ставрополю возбудили уголовное дело по статье 30, часть 3, пункт «г», статья 228.1, часть 4 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере).

25 апреля

Пятигорчанка лишалась почти 300 тысяч рублей после серии звонков от аферистов

Собеседник, задавая наводящие вопросы, выяснил, что у женщины есть банковский вклад в размере 300 тысяч рублей. Он убедил её включить демонстрацию экрана телефона и продиктовать код из СМС. Затем он посоветовал срочно закрыть вклад и перевести деньги на другую карту. Женщина выполнила эти указания, но позже осознала, что общалась с мошенниками. Она обратилась в банк, чтобы заблокировать карту, но к тому времени злоумышленники уже успели похитить её сбережения. За помощью она обратилась в полицию.

25 апреля