Фестиваль народных культур прошел в Кочубеевском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Кочубеевского округа
Фестиваль народных культур прошел в Кочубеевском округе

Фестиваль народных культур прошел в Кочубеевском округе

11 июня
17:00

В центральном парке села Кочубеевского состоялся окружной смотр-конкурс «Мир. Дружба. Взаимопонимание», который прошел в рамках фестиваля «Кавказ – наш общий дом», приуроченного ко Дню России.

Традиционно мероприятие направлено на сохранение культурного наследия народов страны, укрепление межнационального согласия и знакомство жителей с традициями и обычаями разных народов.

Одним из ярких моментов праздника стало шествие участников по красной дорожке в национальных костюмах народов Кавказа. На тематических подворьях гости могли познакомиться с предметами быта, традиционной одеждой и блюдами национальной кухни народов, проживающих в округе. Посетителей встречали хлебом-солью, угощениями, народными песнями и танцами.

Особый интерес вызвали выставки декоративно-прикладного искусства. Мастера представили изделия в технике декупаж, авторские картины, куклы-домовушки, матрешки, композиции из бисера и другие творческие работы.

Читайте также:

Лучших соцработников Ставрополя наградил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября