Фильм ставропольца «Заполярная экскурсия» (16+) можно увидеть с 4 января | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фильм ставропольца «Заполярная экскурсия» (16+) можно увидеть с 4 января

Фильм ставропольца «Заполярная экскурсия» (16+) можно увидеть с 4 января

3 января
8:58

Фильм Сергея Масальского появится в бесплатном доступе в 15-00 4 января 2025 года сразу на нескольких платформах. Ставропольский режиссер устраивает премьеру своего документального короткометражного кино «Заполярная экскурсия» в сети.

Лента будет доступна на станицах автора в «VK Видео», «YouTube», «Дзен», «RuTube», «Одноклассники».

Напомним, премьера кинокартины состоялась осенью 2023 года в Санкт-Петербурге на 33-м Международном кинофестивале «Послание к человеку». На VII Международном кинофестивале «Arctic Open» в Архангельске Сергей Масальский был удостоен специального диплома «За раскрытие характера человека, который делает сложный жизненный выбор». Более 3000 зрителей посмотрели «Заполярную экскурсию» на девяти международных кинофестивалях в нашей стране: в Сочи, Камне-на-Оби, Саратове, Барнауле, Кемерове, а также за границей — в Аргентине, Бразилии, Чили, Мексике, Латвии, Испании, Франции, Великобритании.

Прошлым летом Масальский показал мастер-класс по режиссуре документального кино «Съемка мобильником. Достоинства и недостатки» в Барнауле в рамках XXVI Всероссийского Шукшинского кинофестиваля «Нравственность есть правда».

«Заполярную экскурсию» ставропольский режиссер снимал в Мурманске на мобильный телефон. Это история о хрупкой девушке-кочегаре, вынужденной работать в котельной наравне со сменщиком-мужчиной.

Это пятый фильм режиссера, еще два сценария сейчас находятся в работе. В основу картин всегда ложатся реальные истории и судьбы. Сам Масальский уже 27 лет работает в Ставрополе тренером по «Русской самозащите», а последние 15 лет посвящает еще и кино.

Читайте также:

Завершается конкурс на лучший снимок новогоднего Ставрополя.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля

На Левокумье в 2025 году выплаты в размере 8026 рублей получат 868 детей войны

Социальная поддержка стариков – это возможность проявить уважение к людям, чье детство и юность пришлись на суровые годы ВОВ.

23 февраля

Апанасенковская молодежь обратилась к ветеранам и бойцам спецоперации

Учащиеся школы №7 cела Рагули  написали письма для ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации. С помощью этой инициативы ребята выразили свою благодарность и уважение защитникам Отечества.

23 февраля

В Апанасенковском округе с 23 февраля поздравили ветерана

За свои боевые заслуги Андрею Кочергу наградили медалями «За победу над Германией», «За взятие Берлина», «За освобождение Праги».  Кроме того, он был поощрён орденами Славы III степени и Отечественной войны - за смелость и храбрость, проявленные в боях.

23 февраля