Фильм ставропольской телекомпании получил специальный приз национальной премии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: СвоёТВ
Фильм ставропольской телекомпании получил специальный приз национальной премии

Фильм ставропольской телекомпании получил специальный приз национальной премии

4 февраля
10:35

Телеканал «СвоёТВ» создал ленту «Южные стражи». Фильм снимался на территории Ставрополья,  актерами стали не профессионалы, а местные жители. Они же помогали строить декорации и готовить реквизит.

- В основу сюжета ленты легли реальные истории бойцов специальной военной операции, добровольцев и волонтёров. Исполнителем одной из главных ролей фильма стал Рома Жиган, а саундтрек к фильму написали и исполнили группа «ПослеZавтра» и заслуженная артистка ДНР Наталья Качура, - рассказали в телекомпании.

Лента завоевала награду в номинации «Дневник памяти» национальной премии «Страна».

Читайте также:

В регионе начался новый патриотический проект «Герои Ставропольской земли».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе полицейские соревновались в стрельбе с расстояния 25 метров

Сотрудникам предстояло выполнить серию выстрелов 10 патронами в спортивную мишень на максимальное количество баллов.

23 февраля

За улицей Чапаева в Ставрополе погибла 9-летняя девочка от нападения стаи собак

Агрессивные бездомыши напали на ребёнка, когда дети катались на тюбингах.

23 февраля

Ветераны боевых действий провели занятия в школах и техникумах Кировского округа

Местной молодежи казаки рассказывают истории о боевом братстве.

23 февраля

Апанасенковские школьники и студенты поучаствовали в патриотических акциях

Так, для молодежи провели событие в рамках проекта Всероссийского видеожурнала «Эпоха Героев». Главным гостьей мероприятия стала инспектор местного отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Екатерина Боберенко. Она выступила перед участниками проекта с интересной лекцией.

23 февраля