Форум «Белая акация» в Ставрополе откроется выставкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Форум «Белая акация» в Ставрополе откроется выставкой

Форум «Белая акация» в Ставрополе откроется выставкой

31 мая 2024
20:12

Сегодня в Ставрополе в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» начала работу выставка «Наши истоки».

Выставка, которая показывает культурное многообразие и самобытность народов традиции и их традиции глазами художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства, открывает форум «Белая акация».

Одновременно в третий раз проходит одноименный конкурс, инициаторами которого стали ставропольские художники Владимир и Светлана Стаценко. Каждый его участник может рассказать о своем этносе и познакомиться с нематериальным наследием других народов.

- Выбрать победителей было нелегко. В этом году поступило 480 детских работ. Из них профессиональное жюри отобрало 120 для выставки в историческом парке. Среди авторов есть представители Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Крыма, Ростовской области, Калмыкии, Якутии, Карелии, Башкирии. Удивительно, что из года в год мы предлагаем одни и те же темы, но дети каждый раз радуют совершенно новыми образами, техниками, смелыми творческими экспериментами. Они находят новые легенды и сказки, и поражают своей самобытностью,

- рассказала Светлана Стаценко.

Выставка «Наши истоки» продлится до 16 июня, посещение бесплатное.

Читайте также:

Форум "Белая акация" пройдет на Ставрополье с размахом, но по-семейному.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В поддержку бойцов СВО в Предгорном округе состоится «Тыква-фест»

Благотворительный фестиваль «Тыква-фест» пройдет в станице Ессентукской. Все вырученные средства будут направлены на поддержку бойцов специальной военной операции.

15 сентября

В Пятигорске парень пытался сбыть партию растительного наркотика

Заметив полицейских, злоумышленник скрылся, но избежать ответственности ему все же не удалось. Его личность и местонахождение были установлены.

15 сентября

Конструкторы из Ставропольского края создают уникальные FPV-дроны для нужд СВО

Эти беспилотники на 80% сделаны из комплектующих отечественного производства и способны с грузом преодолевать до 40 километров. В зависимости от размера БПЛА способны нести груз до 9 кг, а также обходить средства РЭБ противника.

15 сентября

Ставропольцы всё чаще стали оплачивать покупки с помощью QR-кода

На 1 июля текущего года в торгово-сервисных предприятиях Ставрополья установили свыше 51,2 тысячи устройств, принимающих платежи по QR-коду, что превышает на 31% показатели прошлого года. Об этом сообщает отделение по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации.

15 сентября