Фотографии Ставрополя, и городов КМВ «оживут» на выставке Василия Дейнеки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Штаб общественной поддержки «Единой России» в Ставропольском крае
Фотографии Ставрополя, и городов КМВ «оживут» на выставке Василия Дейнеки

Фотографии Ставрополя, и городов КМВ «оживут» на выставке Василия Дейнеки

18 декабря 2025
20:00

В краевой столице, на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» в Ставропольском крае, открылась бесплатная фотовыставка «Презентационные фотографии с дополненной реальностью Ставрополя, Пятигорска и Кисловодска».

Автором этого проекта стал Василий Дейнека, член Союза фотохудожников России, который представил зрителям 18 уникальных фотоматериалов. Выставка реализована в рамках гранта Президента РФ и включает в себя не только впечатляющие снимки, но и элементы дополненной реальности.

Каждая фотография снабжена QR-кодом, который при сканировании открывает доступ к видео- и аудиосопровождению. Для того чтобы увидеть «ожившие» фотографии, посетителям необходимо загрузить специальное приложение на свой смартфон, а затем навести камеру на изображение. После этого запустится видеофайл, раскрывающий детали объекта съемки и предоставляющий интересные исторические факты.

Читайте также:

Ставропольская «Лермонтовка» рассказывает о редких изданиях онлайн.

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках возбудили уголовное дело после нападения собак на ребенка

Стая бездомных животных напала на мальчика, когда тот возвращался домой из магазина. Одна из собак укусила ребенка. Ему оказали необходимую медицинскую помощь, и в настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничто не угрожает.

22 февраля

Лауреатом краевого конкурса «Солдатский конверт» стала певица из Левокумского

Руководитель народной студии Анастасия Ивенская из Левокумского округа Ставропольского края завоевала диплом лауреата 3-й степени регионального этапа фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2026».

22 февраля

Тысячи изделий сделали для нужд бойцов СВО жители Ставрополя в спецмастерских

Месяц назад в краевой столице заработали первые в крае патриотические муниципальные мастерские для поддержки участников СВО. Они стали настоящим центром притяжения для тех, кто хочет внести свой вклад в общее дело.

22 февраля

Почти 100 патриотических мероприятий провели в Ставрополе за минувший месяц

В краевой столице завершился традиционный всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 81-й годовщине Великой Победы, 99-летию ДОСААФ России и Дню защитника Отечества.

22 февраля