Глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей городской «Школьной весны» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация города Ставрополя
Глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей городской «Школьной весны»

Глава Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей городской «Школьной весны»

14 марта 2024
18:38

Торжественное мероприятие состоялось на базе СДДТ.

«Призеры, победители и лучшие участники фестиваля получили заслуженные награды и бурные аплодисменты. Ведь выйти на сцену и заявить о себе - это уже большая победа в их пока ещё маленькой жизни. Пусть все получится!», - написал после церемонии награждения глава города Иван Ульянченко в своем тг-канале.

Заявки на мероприятие в этом году прислали 800 ставропольских школьников. Иван Ульянченко наградил пять победителей, которые представят город на региональном уровне. В вокальном направлении Гран-при выиграла Вероника Бондарь, в инструментальном – Глеб Чавычалов, в театральном – Анна Жигалова, а в танцевальном - детский ансамбль «Радуга» и хореографическая студия «Грация».

В этом году фестиваль посвящён Году семьи в России и Году межнационального согласия в Ставропольском крае. Целью мероприятия является раскрытие талантов у молодежи с сохранением культурного наследия.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе выходит в прокат военная драма «Позывной «Пассажир».

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня