Городские библиотеки Ставрополя отпраздновали свое 50-летие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Городские библиотеки Ставрополя отпраздновали свое 50-летие

Городские библиотеки Ставрополя отпраздновали свое 50-летие

20 ноября 2024
6:59

В центральной библиотеке горда состоялся праздник, посвященный 50-летию Ставропольской централизованной библиотечной системы. Отметить день рождения крупнейшего общедоступного библиотечного учреждения города собрались сотрудники, читатели библиотек и почетные гости.

Отдельно слова благодарности были адресованы ветеранам библиотечной системы, которые трудятся в этой сфере более 20, 30 и даже 40 лет. Без внимания не оставили и молодых сотрудников, уже успевших зарекомендовать себя в качестве участников и лауреатов федеральных, краевых и муниципальных конкурсов.

Ставропольская централизованная библиотечная система - это 17 библиотек-филиалов, в фонде которых на сегодняшний день 845 тысяч книг. Ежегодно библиотеки посещают около 80 тысяч читателей, а книговыдача составляет более 1,6 миллиона документов. За 50 прошедших лет читатели перенесли в свои дома и обратно в библиотеки около 50 миллионов экземпляров печатных изданий. Все это стало возможным благодаря труду замечательных сотрудников, которые вкладывают душу в свою работу и делают все, чтобы новые поколения читателей с удовольствием приходили в библиотечные залы и открывали для себя новое и интересное, – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сотрудникам библиотечной системы вручили благодарственные письма главы города и почетные грамоты комитета культуры и молодежной политики администрации.

Гостей праздника порадовали музыкальные и театрализованные выступления творческих коллективов краевой столицы.

Стоит отметить, за последние четыре года в Ставрополе отремонтировано 8 библиотек, 6 из которых оснащено, а 3 филиала имеют статус модельных библиотек нового поколения.

Также читайте:

Жителей Ставропольского края приглашают в "Гринландию". 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля