В будущем году в крае будет продолжена реализация президентского нацпроекта «Семья», в том числе в сфере культуры.
Владимир Владимиров отметил, что намечены большие планы по капремонту имеющихся в крае объектов. Важно, что преображение коснется не только самих зданий, но и содержания. С этой целью параллельно будет обеспечено обновление оборудования и его модернизация.
В частности, как обозначил глава региона, в следующем году будет приведена в порядок детская художественная школа в Минеральных Водах, Дома культуры в Изобильном и селе Татарка. Параллельно продолжится процесс реконструкции трех зданий детской музыкальной школы в Грачевском округе. Ремонт запланирован в Домах культуры в селах Кочубеевском и Ульяновка, по одной библиотеке в Ставрополе, Нефтекумске и селе Донском, а также музея в поселке Коммаяк Кировского округа.
- Делаем это для того, чтобы наши дети из крупных городов и небольших населенных пунктов могли заниматься музыкой, хореографией, рисованием в современных школах искусств. Приобщаться к хорошей художественной литературе и заниматься творчеством в модернизированных библиотечных пространствах. Да и не только дети. Современное мультимедийное оборудование, которым оснащаем наши объекты культуры, дает новые возможности для образования, творчества, интеллектуального отдыха для всех возрастных групп. Помогает семьям чаще проводить время вместе и с пользой для каждого, - прокомментировал Владимир Владимиров.
Читайте также:
Первая в Новоалександровском округе модельная библиотека привлекла более 1,5 тысячи новых читателей за два месяца после открытия.

