Губернатор поручил сохранить историческую мельницу Гулиева в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Губернатор поручил сохранить историческую мельницу Гулиева в Ставрополе

Губернатор поручил сохранить историческую мельницу Гулиева в Ставрополе

27 апреля 2024
15:06

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил в течение трех месяцев разработать концепцию сохранения исторической мельницы Гулиева в краевом центре. Вопрос о будущем объекта был задан во время недавней «прямой линии» главы региона.

Ситуация обсуждена с участием руководства города, региональных ведомств и компании-застройщика, которая работает на территории возле мельницы. Губернатор поставил четкую задачу: не допустить разрушения здания и восстановить его исторический облик.

- Дальше оно может перейти в краевую собственность и в нем расположится, например, музей. А может быть, это будет коммерческий объект. Для начала все идеи надо проанализировать, все рассчитать. Буду держать вас в курсе,

- пообещал Владимир Владимиров.

Читайте также:

В Ставрополе ко Дню Победы обновили патриотические граффити.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября