Исторический парк в Ставрополе ждет гостей на «Ночь в музее» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: предоставлено музеем "Россия-Моя история"
Исторический парк в Ставрополе ждет гостей на «Ночь в музее»

Исторический парк в Ставрополе ждет гостей на «Ночь в музее»

14 мая
11:50

16 мая в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» пройдёт ежегодная акция. В этом году - под названием «Родное». С 13 до 21 часов будет представлена насыщенная культурно‑образовательная программа.

Начнётся день с награждения участников онлайн‑игры «Народы России» - она объединила школьников из разных уголков края, увлеченных историей родного Ставрополья.

Торжественное открытие акции «Ночь в музее» запланировано на 14.30. После церемонии гости смогут отправиться в увлекательное путешествие по страницам истории и культуры.

Квест «Культпоход по‑кавказски» погрузит участников в атмосферу кавказских традиций в формате игры. Раскрыть свой художественный потенциал можно на  мастер‑классах по живописи и созданию  куколки‑оберега.  Любители традиций узнают об истории и символике русского национального костюма на интерактивной лекции,  мужчинам старше 12 лет предложат изучить основы народного танца.

Проследить связь поколений в истории нашей великой страны можно будет на экскурсии «Наследие и наследники».

Юным гостям тоже не придется скучать. Для них подготовили творческие занятия – сборка деревянного конструктора, создание аппликации и гравюры.

Вход в музей свободный, участие в мероприятиях бесплатно. На мастер-классы и экскурсии необходимо записаться заранее по телефонам: (8652) 55-12-10, 55-12-15.

Читайте также:

Интересную тематическую программу в Ночь музеев представит и ставропольский музей-заповедник.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября

Российские химики создали магнитную жидкость для точечного воздействия на опухоли

В России создали нетоксичный жидкий материал на основе воды и стабильных наночастиц из кобальта и железа. Под действием магнитного поля он быстро нагревается и ускоряет окислительные реакции. Разработка может применяться для точечного воздействия на опухоли и в диагностике заболеваний, — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского научного фонда.

14 сентября