Иван Ульянченко: главная красавица-ёлка в Ставрополе зажглась яркими огоньками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации Ставрополя
Официальное открытие праздничного сезона посетил глава города Иван Ульянченко
Иван Ульянченко: главная красавица-ёлка в Ставрополе зажглась яркими огоньками

Иван Ульянченко: главная красавица-ёлка в Ставрополе зажглась яркими огоньками

18 декабря 2024
20:09

По доброй ежегодной традиции вечером 18 декабря на площади Ленина засверкало самое высокое в городе новогоднее дерево высотой 25 метров сотнями разноцветных фонариков.

Об официальном открытии зимнего сезона рассказал в своих соцсетях глава краевой столицы Иван Ульянченко:

– На центральной площади Ставрополя сегодня стартовали новогодние праздники. Главная ёлка в окружении сказочного леса под дружный счет зажглась. Для ребятишек наступило долгожданное время чудес и исполнения заветных желаний.
С наступающим Новым годом и Рождеством жителей и гостей краевого центра также поздравили Дед Мороз и Снегурочка

С близким Новым годом и Рождеством жителей и гостей Ставрополя поздравляли в эту среду Дед Мороз и Снегурочка. Помогали им это делать своими шутками и играми любимые ставропольской детворой сказочные персонажи. Потом все вместе зрители водили хоровод под песню «В лесу родилась ёлочка» в исполнении вокального ансамбля «45 параллель». На сцене выступили городские творческие коллективы: театр песни «Вива» и ансамбли «Малиновый звон», «Концертино», «Вольная степь», фолк-группа «АХ!ТЫ!» Дома культуры.

Иллюминация загорелась и на 33 праздничных деревьях, что стоят на центральной площади. Их поддерживают своей яркостью и переливами другие новогодние арт-объекты. Настроение создаёт и архитектурная подсветка на ближайших крупных зданиях, людей радуют переливы зимних фонтанов.

На площади уже работает ледовый каток, в своем снежном тереме гостей ожидает Дед Мороз со своей свитой.

Главная ёлка в окружении сказочного леса под дружный счет засверкала огоньками

А совсем скоро пройдут новогодние ёлки, праздники во дворах микрорайонов, всё это создаст ставропольцам и гостям города праздничное настроение.

Комментарии

Читайте также

Школьник из Ставрополя стал призером Всероссийского конкурса в «Артеке»

Мирон Пономарев из школы №37 оказался в числе финалистов 6 сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Он и другие ребята, собравшиеся на базе всероссийского детского центра «Артеке», представляли свои мечты и пути их достижения.

4 августа

В Железноводске по-разному отнеслись к занятиям гимнастикой девушек на кладбище

Поступили сигналы о том, что на территории городского мемориала проводятся спортивные занятия.

3 августа

К новому учебному году в 23-й школе села Свобода построят новое футбольное поле

Реализация проекта стала возможной благодаря государственной программе Ставропольского края «Развитие образования».

3 августа

Чтобы насолить сожительнице, мужчина в Невинномысске разбил её дорогую плазму

В промышленной столице Ставрополья окончено расследование уголовного дела об умышленном уничтожении имущества.

3 августа