Иван Ульянченко: главная красавица-ёлка в Ставрополе зажглась яркими огоньками | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации Ставрополя
Официальное открытие праздничного сезона посетил глава города Иван Ульянченко
Иван Ульянченко: главная красавица-ёлка в Ставрополе зажглась яркими огоньками

Иван Ульянченко: главная красавица-ёлка в Ставрополе зажглась яркими огоньками

18 декабря 2024
20:09

По доброй ежегодной традиции вечером 18 декабря на площади Ленина засверкало самое высокое в городе новогоднее дерево высотой 25 метров сотнями разноцветных фонариков.

Об официальном открытии зимнего сезона рассказал в своих соцсетях глава краевой столицы Иван Ульянченко:

– На центральной площади Ставрополя сегодня стартовали новогодние праздники. Главная ёлка в окружении сказочного леса под дружный счет зажглась. Для ребятишек наступило долгожданное время чудес и исполнения заветных желаний.
С наступающим Новым годом и Рождеством жителей и гостей краевого центра также поздравили Дед Мороз и Снегурочка

С близким Новым годом и Рождеством жителей и гостей Ставрополя поздравляли в эту среду Дед Мороз и Снегурочка. Помогали им это делать своими шутками и играми любимые ставропольской детворой сказочные персонажи. Потом все вместе зрители водили хоровод под песню «В лесу родилась ёлочка» в исполнении вокального ансамбля «45 параллель». На сцене выступили городские творческие коллективы: театр песни «Вива» и ансамбли «Малиновый звон», «Концертино», «Вольная степь», фолк-группа «АХ!ТЫ!» Дома культуры.

Иллюминация загорелась и на 33 праздничных деревьях, что стоят на центральной площади. Их поддерживают своей яркостью и переливами другие новогодние арт-объекты. Настроение создаёт и архитектурная подсветка на ближайших крупных зданиях, людей радуют переливы зимних фонтанов.

На площади уже работает ледовый каток, в своем снежном тереме гостей ожидает Дед Мороз со своей свитой.

Главная ёлка в окружении сказочного леса под дружный счет засверкала огоньками

А совсем скоро пройдут новогодние ёлки, праздники во дворах микрорайонов, всё это создаст ставропольцам и гостям города праздничное настроение.

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля