Известный актёр театра Игорь Барташ встретится со ставропольцами в библиотеке | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Известный актёр театра Игорь Барташ встретится со ставропольцами в библиотеке

Известный актёр театра Игорь Барташ встретится со ставропольцами в библиотеке

13 февраля
8:30

Конец этой недели в столице края обещает быть насыщенным событиями, объединяющими прошлое и настоящее, данью уважения героям и погружением в мир искусства и народных промыслов.

В Ставрополе библиотеки, молодежные пространства и творческие центры превратятся в площадки для диалога, обучения и вдохновения. Пройдут встречи с ветеранами и писателями, тематические программы, мастер-классы и творческие события для детей и взрослых.

В пятницу 13 февраля центральной темой будет память об исполнявших служебный долг за пределами Отечества россиянах. В полдень в библиотеке № 4 на улице  Мимоз, 22А/1 читателей ждут на час истории «Афганистан – живая память» с участием ветерана боевых действий и писателя Вячеслава Климова.  В 13-й библиотеке на улице Ленина, 474 пройдёт час памяти «Там, на чужой земле» с участием ветеранов Афганских и Чеченских кампаний, военнослужащих и участников СВО. Затем состоится возложение цветов в Сквере героев-интернационалистов поблизости.

В библиотеке № 6 на улице Серова, 422 в 12 часов дня состоится литературно-музыкальный салон «Как вечно пушкинское слово», посвящённый Дню памяти Александра Пушкина. В час дня библиотека имени Ивана Бурмистрова приглашает старшеклассников на встречу с писателем Сергеем Скрипалем под названием «Верны присяге мы и выполнен приказ…».  В 14 ч. в библиотеке № 11 на проспекте Ворошилова, 10/1 в юго-западном районе пройдёт урок дружбы «Один край, одна судьба: Россия и Кавказ» с презентацией и интеллектуальной игрой.

В восемь вечера в молодёжном пространстве «Лофт» в ДкиС на улице Ленина, 251 в танцевальном зале желающие могут посетить открытое занятие по аргентинскому танго. В субботу 14 февраля в 11 часов в Центре детского творчества Промышленного района на проспекте Юности, 20 пройдёт мастер-класс по изготовлению народной обрядовой куклы «Крупеничка». В «Лофте» на третьем этаже проведут мастер-класс по изготовлению сухих душей для участников спецоперации.

В воскресный день 15 февраля в 15 часов в детском отделе Центральной библиотеки на проспекте Октябрьской Революции, 7/2 состоится встреча «Мир творчества» с актёром театра драмы имени М. Ю. Лермонтова Игорем Барташем.

В Ставрополе состоялся гала-концерт XXXIII Ставропольского краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт».

Комментарии

Читайте также

Встречу с актёром Борисом Щербаковым подарили женщинам крайбольницы в Ставрополе

Сюрпризом для всех стал и просмотр короткометражного фильма ставропольского режиссера Дмитрия Москвитина «Подарок».

9 марта

В Георгиевске «поигравшая на бирже» 70-летняя пенсионерка лишилась более 1,4 млн

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что с женщиной связались неизвестные и предложили инвестировать местной жительнице свои денежные средства на биржевой платформе.

9 марта

Квадрокоптеры и письма отправили жители Нефтекумского округа в зону СВО землякам

Для бойцов важна любая поддержка, а особенно – тепло родных рук и сердец и уверенность, что их ждут дома.

9 марта

В ДТП в Красногвардейском округе двое погибли, ребёнок и девушка – в больнице

В результате встречного столкновения двух легковых машин на автодороге «Родыки – Средний» два человека не выжили и ещё двое пострадали.

9 марта