К празднику ребята ДШИ 2 Ставрополя удивили зрителей настоящей магией музыки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
К празднику ребята ДШИ 2 Ставрополя удивили зрителей настоящей магией музыки

К празднику ребята ДШИ 2 Ставрополя удивили зрителей настоящей магией музыки

6 марта
10:08

Среди них были и учащиеся городского лицея №5.

В преддверии Международного женского дня в детском отделе центральной библиотеки краевой столицы царила удивительно вдохновенная атмосфера.

Яркий звук аккордеона всех взбодрил. Фото СЦБС

Как рассказали в Ставропольской центральной библиотечной системе, здесь собрались те, для кого музыка стала не просто увлечением, а настоящим языком души. Это воспитанники Детской школы искусств № 2. Они подарили зрителям музыкальной магией. Так, яркий звук аккордеона и нежный перелив фортепиано, проникновенное звучание саксофона и современные интонации синтезатора создавали неповторимую гармонию. Особенно громких аплодисментов заслужил юноша, исполнивший песню о маме на итальянском языке.

Ведущим мероприятия выступил Юрий Иванкин. Артистизм конферансье и умение говорить со зрителем добавили особого шарма. Этот день напомнил всем о том, что музыка способна объединять, а весна, вступающая в свои права, – дарить радость и вдохновлять на творчество!

В старинном зале детской библиотеки собрались те, для кого музыка стала не просто увлечением. Фото СЦБС

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе ночью ограничат движение на улице Доваторцев

Ограничение связано с работами по переустройству линии электропередачи.

2 октября

В Кисловодске рассказали о новых исторических данных об обороне Кавказа

На встрече обсуждались новые исторические данные о событиях обороны Кавказа, а также значимость семейной памяти и фронтовых писем для воспитания молодежи. В рамках круглого стола потомкам бойцов-красноармейцев, погибших на территории Чечни в ходе Битвы за Кавказ и чьи останки недавно были найдены поисковыми отрядами, были переданы документы солдат, информация об их наградах и пути боевого подвига.

2 октября

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября
1