К ставропольчанам на форуме «Кавказ – наш общий дом» обратилась Ольга Тимофеева | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Аппарат Комитета ГД РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений
К участникам форума обратилась Ольга Тимофеева
К ставропольчанам на форуме «Кавказ – наш общий дом» обратилась Ольга Тимофеева

К ставропольчанам на форуме «Кавказ – наш общий дом» обратилась Ольга Тимофеева

15 апреля 2024
16:31

Шестнадцатый молодежный межконфессиональный форум 15-16 апреля принимает столица края.

Его участниками стали студенты и молодые специалисты региона, люди различных традиционных религий. В зале Ставропольской и Невинномысской епархии перед собравшимися выступила депутат Госдумы от края, председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева:

– Фронт исторический, образовательный, национальный, фронт религиозный не менее важны, чем военный. Нас пытаются стравить, насаждают чуждые ценности. Война идет, в первую очередь, за молодежь. Вам через Интернет и соцсети пытаются промыть мозги. Поэтому мы приняли жесточайшее законодательство против пропаганды ЛГБТ. Семья у нас всегда будет союзом мужчины и женщины, папы и мамы.

Ольга Викторовна привела слова главы государства Владимира Путина о том, что в России никогда не будет родителей №№ 1 и 2. Парламентарий нацелила молодежь:

– Мы боремся за нашу Георгиевскую ленту – символ воинской славы России. Госдума выступает с жесткими заявлениями, когда видим, что где-то сжигают священный Коран, издевательства над Украинской православной канонической церковью. Неважно, какой вы национальности, конфессии, вы должны стать друзьями. Мы все вместе должны защищать наш большой Ставропольский край и нашу великую многонациональную и многоконфессиональную Россию.

На Ставрополье 2024 объявлен Годом межнационального согласия. В крае живут представители более ста народов. Межнациональное общение крайне актуально.

Форум «Кавказ – наш общий дом» открылся в Ставрополе. Аппарат Комитета ГД РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений

Форум «Кавказ – наш общий дом»  стал одним из мероприятий в программе тематического года. Его поддержали правительство Ставрополья и министерство по национальной политике и делам казачества края.

Реставрацию Дворца Эмира Бухарского в Железноводске закончат в этом году.

Комментарии

Читайте также

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя почтили память и поздравили защитников

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России.

23 февраля

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля