Как проходят конкурсы профессионального мастерства на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: Минстрой СК
Как проходят конкурсы профессионального мастерства на Ставрополье

Как проходят конкурсы профессионального мастерства на Ставрополье

24 апреля 2025
11:20

В рамках национального проекта «Кадры» на Ставрополье  проходят два конкурса профессионального мастерства: «Строймастер» и «Лучший по профессии».

- Конкурс «Строймастер», проводимый уже на протяжении 15 лет, нацелен на популяризацию строительных профессий и стимулирование интереса молодых людей к профессиям в данной сфере, - подчеркнул министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

В этом году участники конкурса «Строймастер» соревнуются в следующих номинациях: «Лучший каменщик», «Лучший штукатур» и «Студенческая лига. Лучший штукатур». В рамках конкурса «Лучший по профессии» будут определены победители в номинации «Мастер отделочных работ».

- Строительная отрасль – одна из наиболее активно развивающихся, что требует все большего количества квалифицированных специалистов. В этих соревнованиях профессионалы демонстрируют свои навыки, а молодые специалисты получают опыт. Это чемпионат, в котором нет проигравших, – акцентировала внимание министр труда и социальной защиты населения края Елена Мамонтова.

Вчера уже проверяли теоретические знания всех участников, а сегодня день будет посвящён практическим навыкам, а также подведению итогов. Местом проведения состязаний является строительная площадка на проспекте Российский, 19 в Ставрополе.

Читайте также:

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Георгиевске пресекли попытку сбыта наркотика

Полицейские задержали молодого человека на одной из городских улиц. Во время личного досмотра, проведенного с участием понятых, у него были обнаружены и изъяты 12 полимерных пакетов с неизвестным содержимым. Экспертиза установила, что внутри пакетов находится синтетический наркотик общей массой 19 граммов.

3 июня

В трёх селах Апанасенковского округа обновят дороги

Ремонт планируют начать в конце июня — начале июля. Общая стоимость работ превышает 30 миллионов рублей.

3 июня

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня