Киносценарий режиссера из Ставрополя вошел в список конкурса кинематографистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото со страницы режиссера во вКонтакте
Ставропольский режиссер Сергей Масальский
Киносценарий режиссера из Ставрополя вошел в список конкурса кинематографистов

Киносценарий режиссера из Ставрополя вошел в список конкурса кинематографистов

19 сентября 2024
7:00

Сергей Масальский работает над сценарием к своему новому фильму «Северный характер».

Его главная героиня, девушка Юля, ищет в тайге свою собаку Лорку. История на сто минут основана на реальных событиях, полна приключений, покажет зрителю, что любовь к четвероногому другу сильнее страха потерять жизнь. Места съемок семейной драмы сценарист нашел на севере, в Мурманске, год назад. Там начинается действие картины.

Для усовершенствования сценария кинорежиссер стал участником сценарной мастерской «Формула пути. Дальний Восток», который пройдёт онлайн в Улан-Удэ. Творческая лаборатория предваряет форум регионального кинематографа «Новый вектор. Дальний Восток», проходящий 19-21 сентября в столице Бурятии. Вместе с Сергеем в специальном шорт-листе – десять участников из Санкт-Петербурга, Воронежа, Донецка, Калининграда. Их выбрали из 170 поданных заявок.

В дни интенсива кураторы лаборатории рассмотрят заявки конкурсантов, помогут доработать и довести до формата готового сценария. Они поделятся основами искусства драматургии, навыками самопрезентации и тонкостями взаимодействия с представителями крупных продюсерских центров и киностудий. Через несколько дней интенсивов авторы представят свои проекты перед крупными представителями отечественной киноиндустрии.

Победителей лаборатории «Формула пути. Дальний Восток» пригласят на финал работы лаборатории в Москве в декабре. Там они смогут заключить соглашения с ведущими продюсерскими компаниями, представителями онлайн-платформ на редакторскую или продюсерскую разработку.

Летом другой документальный фильм ставропольского режиссера, «Заполярная экскурсия»,  вошел в шорт-лист международного кинофестиваля стран Латинской Америки.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьница из Фазанного выиграла всероссийские соревнования по единоборствам

Успех ученицы девятого класса из ставропольского посёлка Лилии Горбатенко – очередное доказательство того, что целеустремленность и труд преодолевают любые барьеры.

29 октября

В Ставрополе в многоэтажке пройдут пожарные учения с использованием вертолета

Пожрано-тактические учения запланированы на 11-00 30 октября на территории многоквартирного жилого дома N 55/7, расположенного по улице Южный Обход.

29 октября

Глава Ставрополья сообщил о травмах пострадавших на дороге в районе Минвод детей

Перевозка детей осуществлялась организовано, ребята из города Лермонтова ездили на экскурсию в село Крымгиреевское, на «Оленью ферму».

29 октября

В Апанасенковском округе наградили лучших местных «Волонтёров Победы»

В читальном зале Центральной библиотеки села Дивное прошла встреча активистов Апанасенковского местного отделения Всероссийской общественной организации «Волонтёры Победы». Мария Репкина, руководитель местного отделения, рассказала участникам о целях и направлениях работы Международного волонтёрского корпуса, посвящённого 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

29 октября