Концерт участников проекта президентского гранта прошел в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Концерт участников проекта президентского гранта прошел в Ставрополе

Концерт участников проекта президентского гранта прошел в Ставрополе

7 августа 2024
6:59

В 2023 году Ставропольский городской Дом культуры на Чехова принял участие в грантовом конкурсе проектов Президентского фонда культурных инициатив, в рамках которого победу одержал проект «Мой выбор – творчество».

Главная цель в привлечении юных горожан от 4-х до 12 лет для творческой деятельности.

По условиям гранта творческий проект реализуется с начала этого лета. За это время 50 мальчишек и девчонок на занятиях по художественному и музыкальному искусству, театру и хореографии развивали свои таланты. Ребята уже поставили спектакль, приняли участие в выставке рисунков, а теперь провели первый отчетный концерт. Впереди у ставропольских ребят еще много мероприятий, идею проведения которых поддержал Президентский фонд культурных инициатив

– рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Принять участие в президентском гранте можно и в 2024 году.   Заявки по одному из заявленных тематических направлений принимают до 10 сентября, а победителей объявят уже в декабре. Реализовать проект, выигравший грант, необходимо с 15 января 2025 года по 30 июня 2026 года.

С подробной информацией и положением о конкурсе можно познакомиться на сайте фонда: https://фондкультурныхинициатив.рф.

Также читайте:

Мельница Гулиева в Ставрополе может стать офисным зданием.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября