Культурные места в Арзгирском округе по «Пушкинской карте» посетили 650 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Арзгирского округа
Культурные места в Арзгирском округе по «Пушкинской карте» посетили 650 человек

Культурные места в Арзгирском округе по «Пушкинской карте» посетили 650 человек

3 июля 2025
1:19

С 2025 года программа является частью регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

Первым в проект вошёл кинотеатр «Комсомолец» в селе Арзгир. По карте можно посмотреть около половины репертуара. Доступные в рамках программы фильмы специально маркируются.

С начала года по программе «Пушкинская карта» прошло 146 сеансов отечественных кинофильмов, люди приобрели более 400 билетов. А в районном Доме культуры регулярно дают представления приглашенные артисты. Это и концертные программы, и спектакли, литературные гостиные. В этом году состоялось четыре мероприятия, на них купили более 800 билетов. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута сказал:

– Молодое поколение активно пользуется возможностью бесплатно посещать разнообразные мероприятия. На сегодняшний день «Пушкинские карты» имеют 650 учеников округа старше 14 лет.

В Ставрополе духовой оркестр имени Даниила Осиновского даст концерт «Под мирным небом».

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля