Лицом дагестанского подворья на фестивале в Ставрополе стала армянская девушка | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Ставрополь Любимый
Мелина Акопян в танце
Лицом дагестанского подворья на фестивале в Ставрополе стала армянская девушка

Лицом дагестанского подворья на фестивале в Ставрополе стала армянская девушка

1 декабря 2024
19:59

Колоритное межнациональное мероприятие «География» прошло в субботу 30 ноября в парке культуры и отдыха Победы.

Студентка Юридического института СКФУ второго курса Мелина Акопян показала зрителям зажигательный танец, сопровождаемый ее чарующей улыбкой. Когда девушке задали вопрос, сколько лет она занимается хореографией, она ответила, что с 14 лет постигает искусство различных кавказских танцев – кабардинских, черкесских, армянских и грузинских, являясь при этом этнической армянкой. Будучи маленькой, она еще увлекалась и пением.

Портал «Ставрополь Любимый» рассказал, как получилось, что она стала лицом дагестанского подворья. У Мелины много друзей-сокурсников среди студентов-дагестанцев. В 2023 году она была лицом армянского подворья, теперь показывает свои таланты на фоне флага Дагестана, в национальном горском наряде. А такие замечательные инициативы демонстрируют всё богатство культур и многообразие народов России.

Армянская студентка позирует на фоне дагестанского флага. Фото портала «Ставрополь Любимый»

Фестиваль «География» организовали Северо-Кавказский федеральный университет и Русское географическое общество при поддержке правительства Ставропольского края. Он сближает студентов и целые регионы. Лицом русского подворья стали близнецы Дарина и Лорина Хамуковы, будущие специалисты по рекламе. На подворье они зазывали гостей на вкусные оладушки, блины и драники.

В промозглый и сырой ноябрьский день самым «горячим» оказалось африканское подворье. Смуглые брюнетки Роуз и Кимберли прекрасно говорят по-русски, при этом считают наш язык сложным для изучения. Одна после окончания Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе будет биотехнологом, вторая – менеджером. Гостей они угощали блюдами национальных кухонь Конго, Южно-Африканской Республики, других государств жаркого континента.

На фестивале «География» накануне организаторы показали фильм о России, провели квиз по географии, фотоконкурс, публику развлекали  ансамбли и артисты.

Улыбчивые африканские студентки из СКФУ представили ставропольцам национальные вкусняшки. Фото сетевого издания «Ставрополь Любимый»

Комментарии

Читайте также

Поисковики из Предгорья обнаружили останки бойцов Великой Отечественной в Чечне

Результативно завершился очередной этап летней экспедиции волонтеров из Ставрополья.

16 июля

Стелу на въезд в Ессентуки отремонтируют ко Дню города

Глава ставропольского курорта сообщил о начале реставрационных работ на объекте, который встречает гостей на автомобилях со стороны Пятигорска.

16 июля

В Ипатовском округе за 132 млн рублей капитально отремонтируют школу

Работы в учреждении поселка Советское Руно на Ставрополье проходят в рамках реализации регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

16 июля

Жители Ставрополья могут пройти обследования для выявления рисков инсульта

С начала 2025 года в крае провели свыше 1,2 тысячи дуплексных сканирований брахиоцефальных артерий по полису ОМС. Об этом сообщили в Территориальном фонде ОМС Ставрополья.

16 июля