Лучшим фешнколлективом края признан центр соцобслуживания населения в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото минсоцзащиты Ставропольского края
Лучшим фешнколлективом края признан центр соцобслуживания населения в Ставрополе

Лучшим фешнколлективом края признан центр соцобслуживания населения в Ставрополе

13 июня
17:05

Он завоевал Гран-при в этой номинации на фестивале «Серебряная мода-2025» в  Пятигорске.

Модная коллекция участников из столицы края одинаково очаровала жюри и зрителей. Мероприятие в рамках региональной программы «Старшее поколение» нацпроекта «Семья» объединило более сотни «серебряных» волонтеров в музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история».

Команды прибыли из 33 муниципальных образований края. Участников модного показа после отборочного конкурса наградили дипломами и кубками победителей. О развитии на Ставрополье программ активного долголетия рассказала министр труда и социальной защиты населения СК Елена Мамонтова:

– Она заключается в создании таких условий, чтобы пожилые люди могли уделять больше внимания здоровью, заниматься спортом, физической культурой, туризмом, участвовать в общественной жизни. Задачу успешно решают центры социального обслуживания населения во взаимодействии с учреждениями образования, здравоохранения, спорта, общественными организациями. Мероприятия такого масштаба объединяют пожилых людей со всего Ставрополь. Такие праздники укрепляют силу духа и любовь к прекрасному.
Пожилые люди участвуют в общественной жизни. Министерство социальной защиты населения Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье специалиста отдела культуры вернули на работу

После проверки представленных сведений было установлено, что они соответствуют действительности. Трудовой инспектор выяснил, что работодатель не произвел окончательный расчет при увольнении в полном объеме. Задолженность составляет 56 072, 31 рубль.

21 августа

В Ставрополе открыли в восьмой раз «КАРДО»

По традиции открытие прошло в рамках специального концерта в центре города. Для этого была установлена сцена «360 градусов». Любой пришедший на площадь Ленина в какой-то момент находился прямо возле основных действий мероприятия. Красочные номера, зажигательные танцы, проезд байкеров, элементы паркура и артисты, спускающиеся с башенного крана, - все это представили на церемонии открытии.

21 августа

На Ставрополье за 7 месяцев 2025 года построили 16,1 тысяч квартир

В Ставрополе введено в действие жилых домов на площади 495,9 тысячи квадратных метров, что в 1,4 раза превышает показатель за соответствующий период 2024 года и составляет 35,3% от общего объема введенного в крае жилья. Из этой площади 136,0 тысячи квадратных метров, или 27,4%, приходится на индивидуальных застройщиков.

21 августа

На форуме «Машук» рассказали о противодействии идеям терроризма

Особое внимание уделялось поиску новых форм взаимодействия между государственными органами, правоохранительными структурами и образовательными учреждениями для создания единой системы профилактики. Сергей Ткаченко также затронул вопрос сохранения исторической памяти и проведения уроков, посвящённых 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он отметил, что Ставропольский край был временно оккупирован немецко-фашистскими захватчиками во время войны, и мирное население региона стало жертвой чудовищных преступлений.

21 августа