Многодетную семью из Апанасенковья пригласили как пример на краевой фестиваль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Администрация Апанасенковского округа
Многодетная семья Стенько
Многодетную семью из Апанасенковья пригласили как пример на краевой фестиваль

Многодетную семью из Апанасенковья пригласили как пример на краевой фестиваль

11 февраля 2024
10:42

В открытии Года семьи в Ставрополе участвовало более 30 самых достойных «ячеек общества».

Также как и семья Стенько из села Манычского все они являются примером для подражания и в быту, и в творческих порывах. В краевом Доме народного творчества прошла тёплая встреча «Родные таланты». Апанасенковцы в ней свою «визитку» назвали «Дом, в котором мы живем».

В семье молодых родителей Дмитрия и Ольги Стенько – четверо детей. Папа водит машину на сельхозпредприятии, мама работает бухгалтером, вместе управляются с большим домашним хозяйством. Семья занимает активную жизненную позицию, участвует в школьных, сельских, районных праздниках и творческих конкурсах.

Глава семьи участвует в художественной самодеятельности местного ДК, занимается в театральной студии, играет в миниатюрах и спектаклях, ведет концерты. Театром увлеклись также жена, 13-летний Николай и пятилетняя Аделина. А дочери Катя и Вероника занимаются хореографией в других творческих коллективах Дома культуры. Глава Апанасенковского округа Денис Климов поделился:

– Наши земляки продемонстрировали на фестивале, какие замечательные, дружные и талантливые семьи живут среди нас. Именно они должны задавать ориентиры для молодых людей. Особенно важно это в Год семьи, инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

В Ставрополе в 25-й раз проведут фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня

На Ставрополье записаться к врачу можно через социальные сети

Для этой цели предназначен специальный виджет на страницах медицинских учреждений в соцсети «ВКонтакте». Все аккаунты государственных медорганизаций имеют статус госпаблика и отмечены специальной меткой.

6 июня