Многодетную семью из Апанасенковья пригласили как пример на краевой фестиваль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Администрация Апанасенковского округа
Многодетная семья Стенько
Многодетную семью из Апанасенковья пригласили как пример на краевой фестиваль

Многодетную семью из Апанасенковья пригласили как пример на краевой фестиваль

11 февраля 2024
10:42

В открытии Года семьи в Ставрополе участвовало более 30 самых достойных «ячеек общества».

Также как и семья Стенько из села Манычского все они являются примером для подражания и в быту, и в творческих порывах. В краевом Доме народного творчества прошла тёплая встреча «Родные таланты». Апанасенковцы в ней свою «визитку» назвали «Дом, в котором мы живем».

В семье молодых родителей Дмитрия и Ольги Стенько – четверо детей. Папа водит машину на сельхозпредприятии, мама работает бухгалтером, вместе управляются с большим домашним хозяйством. Семья занимает активную жизненную позицию, участвует в школьных, сельских, районных праздниках и творческих конкурсах.

Глава семьи участвует в художественной самодеятельности местного ДК, занимается в театральной студии, играет в миниатюрах и спектаклях, ведет концерты. Театром увлеклись также жена, 13-летний Николай и пятилетняя Аделина. А дочери Катя и Вероника занимаются хореографией в других творческих коллективах Дома культуры. Глава Апанасенковского округа Денис Климов поделился:

– Наши земляки продемонстрировали на фестивале, какие замечательные, дружные и талантливые семьи живут среди нас. Именно они должны задавать ориентиры для молодых людей. Особенно важно это в Год семьи, инициированный Президентом России Владимиром Путиным.

В Ставрополе в 25-й раз проведут фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября