Молодые ставропольцы могут стать амбассадорами «Пушкинской карты» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: предоставлено администрацией Ставрополя
Молодые ставропольцы могут стать амбассадорами «Пушкинской карты»

Молодые ставропольцы могут стать амбассадорами «Пушкинской карты»

17 мая
8:25
1

Жителей краевой столицы в возрасте от 14 до 21 года приглашают к участию в новом проекте Министерства культуры России – «Амбассадоры Пушкинской карты». Инициатива направлена на вовлечение молодежи в популяризацию культурного наследия страны, а также поддержку активных участников культурной жизни города.

Побороться за престижное звание и ряд приятных привилегий приглашают школьников, студентов колледжей, техникумов и вузов – активных и креативных ребят, увлеченных культурой и готовых делиться своими впечатлениями с широкой аудиторией.

Участникам проекта представляется отличная возможность стать частью сферы культурного просвещения, рассказать о культурных событиях родного города и получить знания от ведущих экспертов страны, а также внести вклад в популяризацию ставропольских музеев, театров, студий и домов культуры.

Заявки можно направлять индивидуально или в составе команды от 3 до 7 человек. Первый этап на пути к званию - регистрация в чат-боте проекта в мессенджере «МАКС». Далее – создание и отправка мотивационной заявки в формате видеоролика. После модерации анкет, те, кого отобрали организаторы, онлайн пройдут образовательный блок о реализации культурных проектов и создании живого и интересного контента. Далее конкурсанты должны будут посетить городские учреждения культуры и рассказать о событиях в них на страничках своих соцсетей, требуется публикация 3 постов в ВК.

Победитель представит город на всероссийском уровне и привлечет внимание к местным культурным событиям, а также получит возможность бесплатно посещать любые учреждения культуры страны в течение года, промоподдержку в ВК, продвижение в рамках нацпроектов России и участие в информационной кампании по популяризации «Пушкинской карты».

В администрации Ставрополя напомнили, что молодежь города активно пользуется возможностями «Пушкинской карты». Только в прошлом году в рамках проекта 9 муниципальных учреждений культуры и 2 коммерческих кинотеатра реализовали около 65 тысяч билетов. Держателями «Пушкинской карты» в краевой столице являются порядка 45 тысяч человек.

Читайте также:

Молодежный центр «Мир» заработал после реконструкции, с инспекцией здесь побывал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Даниловском кладбище в Ставрополе стартует осенний сезон «Чистой Памяти»

Уже 13 лет на старинном погосте проходят субботники, помогающие сохранить захоронения участников Великой Отечественной войны.

24 сентября

Выставка «Град Креста» и ярмарка «Дары Ставрополья» вновь пройдут в Ставрополе

Городские службы помогут в подготовить все необходимое, обеспечат чистоту территории, установят дополнительные контейнеры и биотуалеты.

24 сентября

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября