Мультимедийный музей истории казачества в Ставрополе посетили дети из Белгорода | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба миннаца Ставропольского края
Сеанс прошел на «одном дыхании»
Мультимедийный музей истории казачества в Ставрополе посетили дети из Белгорода

Мультимедийный музей истории казачества в Ставрополе посетили дети из Белгорода

15 апреля 2024
20:55

Власти города и края прибывшим недавно 400 гостям обеспечили не только комфортное проживание, продолжение процесса обучения в школах, но и дополнительные занятия, интересный досуг.

На посыл градоначальника откликнулись казаки. Молодежь Терского казачьего войска «Терцы» организовала белгородцам просмотр 3D-фильма «Традиции казачества» о быте и обычаях южнороссийских  представителей сословия.

Казаки пригласили ребят из Белгорода в мультимедийный музей истории. Миннац СК

Фильм снят в формате VR 360, зритель полностью погружается в виртуальную реальность. Так казаки решили помочь организовать культурную программу, а заодно и поведать о старинных казачьих обычаях. Мероприятие одобрили в мэрии и включили в основной план.

В субботу 13 апреля Мобильный мультимедийный музей истории казачества развернулся на базе Ставропольской центральной библиотечной системы. Гостей приветствовали замруководителя МКО ТКВ «Терцы» Алексей Сачков и казак из Града Креста Иван Кожемяко.

Белгородские дети сидели как завороженные. Казаки узнали у них о наиболее понравившихся моментах, рассказали им о Ставрополе и его неразрывной связи с историей казачества. Сопровождающая группы Любовь Пунтус поделилась своими яркими впечатлениями:

– Очень понравился и сам фильм, и способ передачи информации, а именно, что рассказ о древних обрядах передается посредством современных технологий. Получается своеобразный мост времени – от предков к потомкам. А еще здорово, что ставропольцы помнят, чтут и передают из поколения в поколение традиции своих прадедов и прабабушек.
Фото пресс-службы миннац Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Стражи порядка на Ставрополье в дни каникул особое внимание уделяют детям

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России «Курский» провели познавательную беседу с ребятами, отдыхающими в летнем лагере при школе №2 станицы Курской. Она была организована в рамках инициативного профилактического мероприятия «Юный пешеход». Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

8 августа

В Железноводске создана ассоциация ветеранов СВО

Объединение призвано стать центром поддержки, взаимодействия и защиты интересов тех, кто принимал участие в военной спецоперации, поделился мэр ставропольского курорта.

8 августа

Депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева поздравила строителей

Многотысячная команда строителей края на объектах. Идёт сдача школ, детских садов, возводятся новые корпуса соцобъектов, строятся многоэтажки. К ним, плотникам, каменщикам, крановщикам, инженерам - всем, кто имеет отношение к строительству,  обратилась заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Госдумы от Ставрополья Ольга Тимофеева.  В эти дни у строителей профессиональный праздник.

8 августа

Силовики задержали жителя Кисловодска, который планировал теракты

В марте текущего года мужчина добровольно вступил в ряды запрещенной на территории России международной террористической организации для того, чтобы совершать преступления от ее имени.

8 августа