Музей-усадьба Ярошенко в Кисловодске получил субсидию на обновление оборудования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкультуры СК
Музей-усадьба Ярошенко в Кисловодске получил субсидию на обновление оборудования

Музей-усадьба Ярошенко в Кисловодске получил субсидию на обновление оборудования

26 августа 2025
13:20

Субсидия в размере 4,5 млн рублей была выделена в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

На выделенные средства в музей-усадьбу художника Ярошенко уже закупили современное модульное оборудование для фондохранилища и автоматизированную билетно-пропускную систему.

- Приобретенные благодаря участию в нацпроекте «Семья» технические новинки помогут повысить качество работы музея, обеспечить сохранность экспонатов, расширить возможности создания доступной среды для посетителей, - прокомментировала министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Мемориальный музей-усадьба художника Николая Александровича Ярошенко находится в центре города-курорта Кисловодска, на территории старинной дворянской усадьбы. В музее представлено наиболее полное собрание работ Николая Александровича Ярошенко, а также знаменитых современников и его друзей: А.И. Куинджи, И.Н. Крамского, И.Е. Репина, А.К. Саврасова, Н.Н. Дубовского и других.

Читайте также:

На Ставрополье продолжается культурный марафон традиций.

 

 

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября