Музыкальная школа Предгорья обновила оборудование на 4 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкультуры СК
Музыкальная школа Предгорья обновила оборудование на 4 млн рублей

Музыкальная школа Предгорья обновила оборудование на 4 млн рублей

11 июня
15:00

Детская музыкальная школа №1 Предгорного округа, основанная в 1967 году, модернизировала материально-техническую базу благодаря участию в национальном проекте «Семья».

На развитие учреждения из федерального и краевого бюджетов направили свыше 4 миллионов рублей. Полученные средства позволили приобрести новые музыкальные инструменты, включая рояль, пианино, аккордеоны и гитары. Также школа получила современное цифровое оборудование — интерактивные панели, ноутбуки, профессиональные акустические системы с микрофонами и колонками, банкетки для занятий фортепиано и электронные учебно-методические материалы.

«Участие в национальном проекте - важный этап для нас. Надеемся, что в следующем учебном году школа будет удостоена новых наград и побед, откроет новых юных музыкантов и солистов, которые будут радовать своим волшебным творчеством», - сказала директор музыкальной школы Ольга Иванова.

Как отметили в министерстве культуры Ставропольского края, обновление оборудования расширило возможности для обучения. Теперь воспитанники школы могут более эффективно осваивать музыкальную теорию и совершенствовать исполнительское мастерство на профессиональных инструментах. По оценке специалистов, реализация национального проекта позволила вывести образовательный процесс на новый качественный уровень.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко напомнил о возможности внести предложения по программе развития местных инициатив.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава СКР на Ставрополье обсудил со СМИ вопросы взаимодействия

Главной темой разговора стало взаимодействие следственных органов и средств массовой информации в вопросах обеспечения общественной безопасности и повышения правовой грамотности жителей.

31 июля

В 42 населенных пунктах Ставрополья обновят уличное освещение

Муниципалитеты заключили энергосервисные контракты со специализированной организацией. В рамках проектов современное освещение установят в Минеральных Водах, селе Татарка и еще в 40 селах, станицах и хуторах Кочубеевского округа.

31 июля

Учитель из Труновского округа представит Ставрополье на всероссийском конкурсе

Учитель физической культуры гимназии № 7 села Донского Алексей Колмаков стал победителем краевого этапа конкурса «Гуру физкультуры».

31 июля

На Ставрополье улучшили водоснабжение благодаря мерам прокуратуры

Прокуратура Ставропольского края подвела итоги работы по контролю за сферой водоснабжения и водоотведения.

31 июля