Музыкальную школу в Пелагиаде оснастили новыми инструментами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Шпаковского округа
Музыкальную школу в Пелагиаде оснастили новыми инструментами

Музыкальную школу в Пелагиаде оснастили новыми инструментами

21 мая
17:45

В музыкальной школе села Пелагиада Шпаковского округа обновили материально-техническую базу благодаря нацпроекту «Семья».

На модернизацию учреждения направили более 3,7 миллиона рублей. Для школы приобрели новые музыкальные инструменты, среди которых аккордеоны, баяны, саксофоны, гитары, балалайка, домра и рояль. Кроме того, учреждение получило современное звуковое оборудование — акустические системы, колонки, усилитель, микрофоны и ноутбук.

Также значительно пополнился библиотечный фонд: для учащихся закупили музыкальную литературу и нотные издания. Обновление оснащения позволит улучшить качество обучения и расширить возможности для творческого развития детей.

«Поддержка в рамках нацпроекта - это важный шаг к развитию культуры и искусства на селе. Новые инструменты и оборудование помогут детям раскрыть свой потенциал и с еще большим интересом заниматься творчеством», - отметила министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.

Читайте также:

За звание лучшего школьного музея поборется 41 команда из Ставропольского края

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября