Музыкант из Ставрополя выиграл грант на организацию курсов звукорежиссуры | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Музыкант из Ставрополя выиграл грант на организацию курсов звукорежиссуры

Музыкант из Ставрополя выиграл грант на организацию курсов звукорежиссуры

12 марта 2024
13:57

Грант Президентского Фонда Культурных Инициатив получил Игорь Рзаев, который ранее разработал 110 практических и 40 теоретических уроков, рассчитанных на студентов, желающих освоить профессию звукорежиссера.

Профессиональная музыкальная мастерская уже позволила подготовить 150 будущих звукорежиссеров. Студенты в студии, знакомились с программами и методами записи музыкальных инструментов на практике.

“В процессе мы создаем музыку для муниципальных и некоммерческих организаций Ставропольского края. Мы записываем песню, создаем аранжировку, и таким образом студенты обучаются этому ремеслу”, - рассказал музыкант.

По итогам обучения определится лучший студент, который сможет продолжить работу в студии.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о коллективах из краевого центра, которые примут участие в финале конкурса «Солдатский конверт».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

От сухостоя избавят места на Старомарьевском шоссе Ставрополя и у Елагина пруда

Вопросы подготовки Ставрополя к пожароопасному сезону подробно обсудили на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

24 марта

Молодежь Ставрополя от 14 до 35 лет пригласили участвовать в грантовом конкурсе

Градоначальник пригласил всех активных и инициативных ребят попробовать свои силы, ведь именно их проекты делают жизнь в столице края интереснее и ярче.

24 марта

Жители малых поселений Ставрополья могут участвовать в опросе о домашнем инете

Важно: в будущем абоненты должны быть готовы внести фиксированный единоразовый платеж и затем ежемесячно оплачивать услугу оператору связи.

23 марта

Общественная защитница хотела пронести мобильник задержанному в СИЗО Пятигорска

По имеющейся у сотрудников учреждения информации, было известно, что двумя месяцами ранее женщина уже пыталась передать обвиняемому средства связи, зарядные устройства и наушники.

23 марта