На КМВ состоится всероссийский фестиваль военных оркестров Росгвардии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На КМВ состоится всероссийский фестиваль военных оркестров Росгвардии

На КМВ состоится всероссийский фестиваль военных оркестров Росгвардии

3 июня
19:00

На следующей неделе на КМВ стартует Всероссийский смотр-конкурс и фестиваль военных оркестров Росгвардии «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!». Мероприятие будет проходить с 9 по 14 июня, его участниками станут военные оркестры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов России.

Музыкальные коллективы выступят на площадках в Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках, Железноводске, Лермонтове и станице Ессентукской. Жителей и гостей курортов ожидает насыщенная программа: более 80 концертов, парадов и шествий.

13 июня в национальном парке Кисловодска впервые в России пройдет проект «Исторический музыкальный маршрут», в рамках которого в живописных локациях развернутся тематические площадки, отражающие разные периоды истории России. Участников маршрута будут сопровождать военные духовые оркестры, представляющие музыкальное наследие разных эпох. Проект запущен Дворцом культуры города Лермонтова совместно с военно-оркестровой службой штаба Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии.

Фестиваль приурочен сразу к Году единства народов России, 10-летнему юбилею Росгвардии, 215-летию войск правопорядка, а также 315-й годовщине военно-оркестровой службы Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации.

Читайте также:

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе ограничили доступ к аварийному зданию около школы

В одном из аулов Кочубеевского округа на территории школы обнаружено одноэтажное здание. Оно долгое время не использовалось и находилось в запущенном состоянии. Внутри были обнаружены строительные отходы. Несмотря на аварийное состояние, доступ учеников к зданию не был ограничен.

1 июля

На Ставрополье с 1 июля действует особый противопожарный режим

Администрация Ставрополя напоминает жителям, что с 1 июля на территории края введен особый противопожарный режим.

1 июля

В городском озере Георгиевска утонул мужчина

Водолазы извлекли труп из акватории. О трагическом происшествии рассказали в ПАСС СК.

1 июля

Солдатские привалы Ставрополья приняли более 57 тысяч бойцов

В Кочубеевском округе продолжают работать солдатские привалы, где военнослужащие могут отдохнуть, пообедать и получить необходимые вещи.

1 июля