На мартовский хоровод и другие культурные мероприятия приглашают в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации города Ставрополя
На мартовский хоровод и другие культурные мероприятия приглашают в Ставрополе

На мартовский хоровод и другие культурные мероприятия приглашают в Ставрополе

27 марта
8:00

Для жителей и гостей столицы края подготовили насыщенную программу на ближайшие выходные.

Библиотеки, молодежные пространства и концертные площадки проведут для ставропольцев и гостей города серию мероприятий от литературных встреч и мастер-классов до живой музыки и танцевальных вечеров.

В субботу 28 марта в половине двенадцатого дня начнется «Час тихого чтения». В библиотеке №11 можно будет погрузиться в сказки народов России, поучаствовать в конкурсе рисунков и посмотреть мультипликационный фильм из цикла «Мы живём в России». В два часа дня в библиотеке №18 состоится час веселого чтения рассказов Аркадия Аверченко, приуроченный к 145-летию русского писателя-сатирика.

Патриотические мастер-классы продолжаются. В молодежном пространстве «Лофт» любой желающий от шести лет может научиться собирать сухие души для участников СВО. В 16 часов прозвучит живой духовой оркестр имени Даниила Осиновского.

В воскресенье 29 марта библиотека-филиал №14 приглашает на мастер-класс по изготовлению книжных закладок в полдень. В 15 часов в краевом музее изобразительных искусств  любителей музыки ждут на концерт камерного оркестра «Кантабиле» «Мартовский хоровод». Прозвучат оперная классика, струнные пьесы и популярные эстрадные композиции в исполнении талантливых музыкантов.

Для любителей подвигаться в 16 часов откроется танцевальная площадка «Наше время» в Ставропольском городском Доме культуры с любимыми песнями 70-90-х годов.

В День работника культуры в Ставрополе наградили 57 лучших работников этой сферы.

Комментарии

Читайте также

Ставропольские шахматисты завоевали пять медалей на первенстве края

Юные спортсмены из Ставрополя успешно выступили на первенстве Ставропольского края по шахматам, которое прошло в Ессентуках.

12 июля

В Ставрополе родителей научат оказывать первую помощь детям

В краевой столице 17 июля пройдет бесплатный мастер-класс, на котором родители смогут узнать, как правильно оказать первую помощь ребенку в экстренной ситуации.

12 июля

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля