На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото Ставропольской краевой научной библиотеки имени М. Лермонтова
На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

11 января
17:00

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

Волонтеры организовали помощь участникам специальной военной операции, они изготавливают своими руками предметы быта, необходимые бойцам на передовой: наборы с «сухим» душем, сушки для обуви, валики, вяжут коврики, режут «жучки» для маскировочных сетей. Ставропольцы разного возраста и профессий считают своим долгом помогать воинам, находящимся в зоне специальной военной операции.

Как сообщили в библиотеке, за два года волонтеры Лермонтовки собрали 7603 набора «сухого душа», сшили 1354 пары стелек, 595 валиков, собрали наборы «сушка для обуви» в количестве 871 пары, связали 224 круглых коврика, сшили 85 подушек и 8 безрукавок, вырезали 1012 оберегов «Чебурашка».

Акция «Подари тепло солдату» проходит в фойе библиотеки каждый вторник с 12 до 14 часов. Принять участие в ней может любой желающий. В новом году работа мастерской стартует 13 января.

Читайте также:

В 2025 году в Ставропольском крае прошло более пяти тысяч мероприятий по «Пушкинской карте»

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня