На Ставрополье организовали благотворительный Рождественский фестиваль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Кировского округа СК
На Ставрополье организовали благотворительный Рождественский фестиваль

На Ставрополье организовали благотворительный Рождественский фестиваль

7 января
13:00

В Новопавловске проходит первый благотворительный Рождественский фестиваль-ярмарка.

В среду, 7 января, на площади Кирова собрались мастера народных промыслов со своими произведениями. Здесь можно полюбоваться изделиями декоративно-прикладного творчества: вязаными игрушками, вышитыми картинами, новогодними и рождественскими сувенирами и приобрести то, что понравилось. В рамках фестиваля проходит концертная программа, игры, хороводы, традиционные святочные забавы.

- Это первый Рождественский фестиваль-ярмарка в округе. Надеюсь, всем понравится! Часть средств от выручки пойдет на благотворительность - строительство сердца Кировского округа, собора святых апостолов Петра и Павла. Так что это не просто праздничное и культурное мероприятие, а еще богоугодное дело. Благодарю всех за поддержку. Совместными усилиями возродим наш главный собор! - отметил глава Кировского округа Николай Новопашин.

В администрации отметили, что строительство храма идет хорошими темпами, в том числе за счет благотворительности предпринимателей округа.

Читайте также:

В Ставрополе гостях у Деда Мороза побывали почти 6200 человек

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье из-за грозы и сильного ветра объявили штормовое предупреждение

По данным Ставропольского Гидрометцентра в период 16-19 часов и до конца суток 3 апреля, далее в течение суток 4 апреля местами в Ставропольском крае ожидается сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с.

3 апреля

На Ставрополье с начала года провели 16 ярмарок трудоустройства

 Краевой кадровый центр «Работа России» с начала 2026 года провел на Ставрополье 16 ярмарок трудоустройства, где около 500 граждан, находящихся в поиске работы, смогли пройти собеседование.

3 апреля

Ставропольчанка победила во всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Воспитанница спортивной школы № 5 города Ставрополя одержала победу в 43-х всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию памяти топографа Пастухова. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

3 апреля

В Предгорье стартует круглогодичный рыболовный марафон

Первый в регионе круглогодичный рыболовный марафон запускают в Предгорном округе. Участников ожидает серия турниров, охватывающая все времена года.

3 апреля