На Ставрополье открылся виртуальный концертный зал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
На Ставрополье открылся виртуальный концертный зал

На Ставрополье открылся виртуальный концертный зал

11 апреля 2024
14:33

По нацпроекту «Культура» в Светлоградской детской музыкальной школе Петровского округа открылся виртуальный концертный зал.

Символическую кнопку запуска нажали глава округа Наталья Конкина, лауреат конкурсов исполнительского мастерства Анастасия Пасечниченко и один из самых юных учеников школы Александр Бариев.

На открытии концертного зала показали запись выступления выступления академического симфонического оркестра в Саратовской областной филармонии имени А. Шнитке, исполнившего произведения А. Цфасмана и других композиторов.

Благодаря появлению виртуальной концертной площадки услышать классическую музыку и лучшие оперные голоса в атмосфере концертного зала может каждый. В ближайшее время жители Петровского округа смогут виртуально побывать на концертах с участием лучших российских и зарубежных исполнителей. Онлайн-концерты будут проходить 3-4 раза в месяц.

– С гордостью я присутствую на открытии виртуального концертного зала в нашем округе. Сегодня в зале первые зрители – это учащиеся и преподаватели музыкальной школы. Но, это только сегодня. Уже следующие запланированные трансляции будут доступны жителям, как города Светлограда, так и населенных пунктов округа,

– поделилась впечатлениями глава округа Наталья Конкина.

Читайте также:

В Ставрополе назвали победителей конкурса писателей-фантастов.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля