На Ставрополье появится культурно-просветительский центр для детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Дети участвовали в развлекательной программе, посвященной прошедшему в понедельник Дню семьи, любви и верности. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
На Ставрополье появится культурно-просветительский центр для детей

На Ставрополье появится культурно-просветительский центр для детей

4 марта
17:15

Его откроют на базе Центральной детской библиотеки в селе Летняя Ставка.

В Туркменском округе скоро появится Детский культурно-просветительский центр «Радуга творчества».

Центр создадут в рамках национального проекта «Семья». На его запуск выделено более 4 миллионов рублей. Эти средства пойдут на современное оборудование и обустройство удобного и безопасного пространства для детей.

В новом центре оборудуют уютные уголки для чтения, творческие мастерские и современные учебные зоны. Здесь будут работать курс декоративно-прикладного искусства «Мастерилка» и «Школа нравственных наук».

Открытие планируется в сентябре 2026 года.

Министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачёва подчеркнула, что «Радуга творчества» станет местом, куда детям захочется приходить снова и снова — чтобы учиться, развивать таланты и воплощать свои идеи.

Напомним, что капитальный ремонт детской библиотеки в Летней Ставке был проведен в 2025 году в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья».

Кроме того, в этом году в Ставропольском крае планируют модернизировать ещё десять учреждений культуры.

Читайте также:

В Минераловодском округе начался капремонт сельского Дома культуры.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая

В Пятигорске увеличилось количество пострадавших при взрыве на заправке

Власти Пятигорска организовали осмотр многоквартирного дома, находящегося рядом с местом происшествия. Хотя здание не получило повреждений, в нескольких квартирах выбило окна. Было принято решение оказать помощь жильцам в восстановлении остекления.

16 мая

В селе Донском появится спортплощадка

В этом году народные проекты реализуются и в других населённых пунктах округа. В посёлке имени Кирова устанавливается детская площадка, а в селе Новая Кугульта монтируется покрытие детского спортивно-игрового комплекса. В скором времени строительные бригады приступят к ремонту тротуаров в сёлах Донском и Подлесном.

16 мая