На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Труновского округа
На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

11 января
18:00

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

На создание современной, безопасной и комфортной среды в учреждении культуры направят более 5 млн рублей. Программа модернизации библиотек округа успешно реализуется в течении ряда лет. Как сообщила пресс-служба губернатора края, в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» в Донском была открыта модельная библиотека, а в 2025-м при поддержке нацпроекта «Семья» - модельная библиотека в селе Безопасном.

- Повышение доступности и качества культурных услуг, особенно для детей и молодежи, - один из ключевых наших приоритетов. Чтобы создавать современные развивающие библиотечные пространства, целенаправленно используем возможности различных федеральных и краевых программ, - отметила глава Труновского округа Нина Аникеева.

Читайте также:

В краевой Лермонтовской библиотеке готовится презентация краеведческого сборника «Ставропольский хронограф – 2025»

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января

В столице Ставрополья организовали Рождественскую ёлку для детей участников СВО

В Ставрополе в минувшую субботу состоялась архиерейская Рождественская елка.

11 января