На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: администрация Труновского округа
На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

11 января
18:00

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

На создание современной, безопасной и комфортной среды в учреждении культуры направят более 5 млн рублей. Программа модернизации библиотек округа успешно реализуется в течении ряда лет. Как сообщила пресс-служба губернатора края, в 2021 году в рамках нацпроекта «Культура» в Донском была открыта модельная библиотека, а в 2025-м при поддержке нацпроекта «Семья» - модельная библиотека в селе Безопасном.

- Повышение доступности и качества культурных услуг, особенно для детей и молодежи, - один из ключевых наших приоритетов. Чтобы создавать современные развивающие библиотечные пространства, целенаправленно используем возможности различных федеральных и краевых программ, - отметила глава Труновского округа Нина Аникеева.

Читайте также:

В краевой Лермонтовской библиотеке готовится презентация краеведческого сборника «Ставропольский хронограф – 2025»

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В ДК села Александровского провели традиционный фестиваль для особых детей

Выступления юных артистов были поддержаны дружными аплодисментами зрителей. Все юные певцы, чтецы и танцоры в награду за смелость получили подарки от спонсоров.

22 октября

В Пятигорске ветерану спецоперации передали автомобиль

Ключи от автомобиля с ручным управлением вручили ветерану специальной военной операции Даниилу Щербакову.

22 октября

Курский райсуд помог охраннику получить зарплату на предприятии в Пятигорске

Гострудинспекций выявлен в рамках рассмотрения жалобы факт нарушения работодателем норм трудового законодательства

22 октября

Житель Ставрополья погасил долг по алиментам, испугавшись лишения свободы

В Предгорном округе нерадивый отец троих детей погасил 625-тысячный долг по алиментам. Стимулом стало предупреждение о замене принудительных работ на реальное лишение свободы, сообщили в ГУФССП России по Ставропольскому краю.

22 октября