На Ставрополье прошел 1-й этап фестиваля художественного творчества инвалидов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минсоц СК
На Ставрополье прошел 1-й этап фестиваля художественного творчества инвалидов

На Ставрополье прошел 1-й этап фестиваля художественного творчества инвалидов

3 марта
16:00

В Ставропольском крае завершился первый этап ежегодного фестиваля художественного творчества инвалидов «Я радость нахожу в друзьях», который проходит в регионе вот уже четверть века.

По результатам первого этапа в министерство труда и социальной защиты населения края были направлены фото- и видеоматериалы выступлений и работ участников, ставших победителями. Жанры самые разнообразные: от инструментальной музыки до художественной фотографии.

В рамках второго этапа организационному комитету предстоит выбрать из более чем ста представленных работ и выступлений лучшие, которые 23 апреля будут показаны на заключительном гала-концерте.

На Ставрополье фестиваль проводится в рамках краевой госпрограммы «Социальная поддержка граждан».

Читайте также:

Краевой вокальный конкурс выиграл коллектив артисток из Апанасенковского округа.

 

 

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня