На Ставрополье провели форум регионального кинематографа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: организаторы проекта
На Ставрополье провели форум регионального кинематографа

На Ставрополье провели форум регионального кинематографа

7 июня 2024
20:00

Мероприятие «Новый вектор. Северный Кавказ» организовали на территории края. Об этом сообщают авторы проекта.

Конференция регионального кинематографа «Новый вектор. Северный Кавказ» завершила свою трехдневную деятельность 6 июня в ставропольском крае. Мероприятие провел фонд поддержки регионального кинематографа при помощи правительства Ставропольского края, ПФКи и союза кинематографистов России.

Более 100 экспертов киноиндустрии из 14 регионов России участвовали в нем. Среди них были представители органов исполнительной власти, производственных центров, киностудий, медиахолдингов, учебных заведений, СМИ и других. Примерно две тысячи человек стали зрителями онлайн-программы форума.

В течение первых двух дней форума было проведено семь мероприятий, на которых участники обсудили перспективы развития кино на Кавказе и в других районах. Также эксперты изучили успешные примеры вхождения кинематографистов из северного Кавказа в мировое кино и др. Одним из ключевых мероприятий форума стала презентация киностудий СКФО, направленная на сотрудничество кинематографистов Кавказа с федеральными киностудиями. В ней участвовали 12 крупных компаний.

Читайте также:

Ставропольчан вновь ждут мероприятия на выходных. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье масштабно обновляют автопарк медучреждений

Краевой минздрав активно работает над выполнением задач, поставленных Президентом и губернатором по модернизации первичного звена здравоохранения. В предыдущие годы уже удалось обновить автопарк наших медицинских учреждений на 80–90%. В 2025 году на закупку санитарных автомобилей выделено 530 миллионов рублей, на которые планируют приобрести 320 машин.

10 мая

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая

Ставропольские волонтёры помогли провести Парад Победы в Москве

Такой чести удостоились два Волонтёра Победы из Пятигорска. Речь идет о студенте СКФУ и координатора местного отделения Движения в городе-курорте Никите Евтееве и студентке ПМФИ Дарьи Карелиной. Добровольцы помогли провести Парад Победы в самом сердце столицы России. Тем самым ребята поучаствовали в событии, которое стало одним из самых ярких моментов в истории нашей страны последних лет. Напомним, что, не смотря на давление некоторых высокопоставленных европейских политиков, Парад Победы в Москве посетили 29 лидеров зарубежных стран!

10 мая