На Ставрополье состоится фестиваль «Единство во имя России» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: архив редакции
На Ставрополье состоится фестиваль «Единство во имя России»

На Ставрополье состоится фестиваль «Единство во имя России»

2 ноября 2024
16:30

Мероприятие пройдет во Дворце культуры Новоалександровска. Об этом сообщают местные власти.

В фойе будет организована выставка работ самодеятельных мастеров декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и национальных костюмов. Также состоится большая концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы и солисты с яркими и колоритными номерами, отражающими разнообразие культур народов России.

Завершится фестиваль церемонией награждения и хореографической композицией в исполнении коллективов районного Дворца культуры. Как отметил глава Новоалександровского округа Эдуард Колтунов, День народного единства — это особый праздник для всех граждан России, который побуждает задуматься об ответственности за будущее Отечества. Благодаря таким фестивалям мы приобщаем подрастающее поколение к национальным традициям, укрепляем культурное сотрудничество между народами и поддерживаем единство и согласие между ними.

Читайте также:

В Невинномысске объявят лучшую модель СКФО. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковском округе у 84-летней пенсионерки аферист выманил 100 тыс рублей

Женщина пришла домой к потерпевшей накануне происшествия. Пенсионерка попросила ее приобрести и привезти продукты питания. Оставив покупки в летней кухне, подозреваемая вспомнила, что видела в шкафу деньги, завернутые в ткань. Она зашла в дом, убедившись, что пенсионерка ее не видит, и похитила 100 тысяч рублей, которые впоследствии потратила.

17 сентября

Ставропольским школьникам раскроют секреты финансовой грамотности  

С 18 сентября 2025 года Банк России запускает осеннюю сессию онлайн-уроков финансовой грамотности в игровом формате «Города Финансов».

17 сентября

В Изобильненском округе у мужчины изъяли более 370 гр растительного наркотика

Гражданина доставили в окружной отдел внутренних дел для разбирательства. Он рассказал, что посадил семена наркосодержащего растения в горшки, ухаживал за ними, а затем срывал, высушивал и хранил для личного потребления.

17 сентября

На спецоперацию из Грачевского округа доставили гумпомощь для «крутых парней»

Особенно бойцы оценили сублимированные супы, приготовленные волонтерской группой «Свекла для СВОих», а также вкусные каши от Любови Зориной из Кугульты. По словам бойцов, эти блюда напоминают им о доме и заботе, что особенно важно на передовой. Такая поддержка становится для них настоящим источником душевного тепла.

17 сентября