На Ставрополье в 2026 году 600 библиотек получат новые книги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье в 2026 году 600 библиотек получат новые книги

На Ставрополье в 2026 году 600 библиотек получат новые книги

15 декабря 2025
11:30

Минкультуры Ставрополья в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры» провело конкурсный отбор по комплектованию книжных фондов библиотек на будущий год.

По результатам отбора, в который были вовлечены все 33 муниципалитета региона, около 600 библиотек за счет федеральных средств, при совместном финансировании с краевым и местным бюджетами, смогут закупить новую литературу, включая книги с технологиями дополненной реальности, играми, панорамами и мотиваторами.

В настоящее время общий фонд муниципальных библиотек региона превышает 15 миллионов печатных единиц.

Читайте также:

В селе Туркменского округа открылась капитально отремонтированная библиотека.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта