На Ставрополье в библиотеке создали мультик про озеро Маныч | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: кадры из мультфильма об озере Маныч-Гудило
На Ставрополье в библиотеке создали мультик про озеро Маныч

На Ставрополье в библиотеке создали мультик про озеро Маныч

13 июля 2024
19:00

Культурный проект организовали в Апанасенковском округе. Об этом сообщает местная администрация.

К 100-летию образования Апанасенковского района, которое будет отмечаться в октябре, сотрудники и читатели детской модельной библиотеки села Дивного создали первую мультипликационную историю.

Модельные библиотеки, которые создаются благодаря национальному проекту «Культура», позволяют воплощать проекты, которые ранее были нереализуемы. Например, для создания мультфильмов в библиотеке Апанасенковского округа открыли студию перекладной анимации.

Проект реализуется творческим объединением «ПоделКИНО». Уже сняли первую историю о птицах Приманычья: лебедях, цаплях, журавлях, чайках-хохотуньях, пеликанах и колпицах. В соавторстве с сотрудниками библиотеки работает десятиклассница из Дивного Дарья Минко, которая два года назад представила свой проект на Детском культурном форуме в Москве. Первый мультфильм об озере был презентован на международной выставке-форуме «Россия».

Читайте также:

В Ставрополе путешествует Волшебник Изумрудного города. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля