На Ставрополье выявили лучшие хоры Северного Кавказа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото: минкульт СК
На Ставрополье выявили лучшие хоры Северного Кавказа

На Ставрополье выявили лучшие хоры Северного Кавказа

3 октября 2025
12:30

В Железноводске в городском Дворце культуры имени Сергея Пускепалиса состоялся окружной этап XI Всероссийского хорового фестиваля, организованного Всероссийским хоровым обществом при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках нацпроекта «Семья».

В конкурсе хоровых коллективов, организованном в шести регионах Северного Кавказа, приняли участие 17 коллективов из Ингушетии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской, Чеченской Республики и Ставропольского края. Они представили более 50 произведений в академической манере исполнения.

Гран-при завоевал вокально-хоровой коллектив «Цветные сны» из Детской музыкальной школы города Лермонтов. Коллектив состоит из детей и подростков, а руководит им Анна Сергеевна Коротких.

Победители смогут выступить на финальном всероссийском этапе конкурса, который состоится в ноябре-декабре 2025 года. Министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева поздравила победителей и пожелала им дальнейших творческих успехов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября