На выступление оркестра «Русская удаль» пригласили жителей Ставрополя 14 ноября | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото со страницы во ВКонтакте оркестра «Русская удаль»
На выступление оркестра «Русская удаль» пригласили жителей Ставрополя 14 ноября

На выступление оркестра «Русская удаль» пригласили жителей Ставрополя 14 ноября

4 ноября 2025
8:00

Прикоснуться к волшебному миру музыки и многообразию народного творчества можно будет в 18 часов в зале Детской музыкальной школы № 1.

Отличная новость ждет всех поклонников русской народной музыки в этом месяце. В рамках федеральной программы «Мы – Россия» и концертного тура по Ставропольскому краю в его столице выступит государственный оркестр русских народных инструментов имени Анатолия Шипитько из республики Адыгея. В концертной программе «Родные просторы» можно будет услышать произведения русской народной музыки, оригинальные композиции, инструментальные пьесы и песни отечественных композиторов Александра Курченко «Русь-тройка», Константина Шаханова «Баллада», Владимира Шаинского «Дрозды», Андрея Бызова «Лезгинка».

Талантливые музыканты мастерски исполняют композиции на традиционных русских народных инструментах, демонстрируя возможности звучания. Пройти на мероприятие молодёжи можно будет по «Пушкинской карте». Телефон для справок – 7 (995) 200-51-60.

Ставрополь участвует в голосовании за звание культурной столицы России в 2027 году, каждый житель может внести вклад в победу любимого города, отдав свой голос по ссылке.

Во Дворце культуры и спорта в Ставрополе к празднику прошла городская концертная программа «В единстве народов – сила России».

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля