«Ночь искусств» прошла в Ставрополе в минувшие выходные | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Ставрополя
«Ночь искусств» прошла в Ставрополе в минувшие выходные

«Ночь искусств» прошла в Ставрополе в минувшие выходные

5 ноября 2024
15:34

Это уже традиционное мероприятие объединило сотни жителей краевого центра. Городские учреждения культуры и образования для «Ночи искусств» подготовили около полусотни разнообразных тематических мероприятий.

- Накануне праздника свыше 300 людей посетили Центральную библиотеку на проспекте Октябрьской Революции, а также библиотеку № 9. Там прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств – 2024. Россия объединяет». Это мероприятие про живопись, литературу, декоративно-прикладное творчество, музыку, театр и дружбу. Для гостей самых разных возрастов работали 15 тематических площадок, - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В каждой библиотеке царила особая творческая атмосфера. В рамках «Ночи искусств» была представлена выставка ставропольского художника Василия Полякова, прошла творческая встреча с поэтессой Еленой Гончаровой, состоялись разнообразные конкурсы, квесты, экскурсии по книжным лабиринтам, мастер-классы для детей и взрослых и многое другое. Весь вечер сопровождался музыкой — от винила до современных хитов.

Читайте также:

«Солнечные люди» Ставрополья стали победителями на всероссийском фестивале.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе будут судить велосипедиста с полкило наркотика

В ходе оперативных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков остановили на улице Новопавловска велосипедиста. Мужчина занервничал при виде правоохранителей и попытался избавиться от пакета с веществом растительного происхождения, который был при нём.

9 августа

На Ставрополье второй раз за сутки объявили беспилотную опасность

Практически всю первую половину дня действовала опасность атаки БПЛА в регионе. Ее отменили в 16-12, а в 17-26 объявили снова.

9 августа

В Ессентуках кражу ювелирки раскрыли «по горячим следам»

Сотрудники полиции задержали 35-летнюю жительницу города-курорта. Она призналась в содеянном. Оказалось, что после совместного застолья, когда хозяйка уснула, злоумышленница воспользовалась ситуацией и украла у неё ювелирные украшения.

9 августа

В Предгорье 35 автобусных маршрута будут безопасно доставлять детей в школы

В рамках государственной программы «Развитие образования» в Ставропольском крае регулярно обновляется автопарк. За последние пять лет общеобразовательные организации округа получили 11 новых автобусов, что позволило значительно повысить уровень безопасности и комфорта при перевозке школьников.

9 августа