Новое фортепиано поступило в детскую школу искусств в Изобильном | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Изобильненского округа
Новое фортепиано поступило в детскую школу искусств в Изобильном

Новое фортепиано поступило в детскую школу искусств в Изобильном

26 апреля 2024
16:35

Долгожданное обновление инструментов, пособий и мебели стало возможным в учреждении благодаря реализации  регионального проекта «Культурная среда» и нацпроекта «Культура», сообщают в администрации округа.

Почти 2 млн рублей в рамках проектов было направлено на покупку нового фортепиано, концертных кресел и учебных пособий. Основную часть финансирования взял на себя краевой бюджет.

- Новое фортепиано - долгожданное обновление парка музыкальных инструментов! Качественный инструмент - это немалый процент хорошего исполнения и успешного выступления, - поделилась эмоциями  директор школы искусств №1 Лариса Степаненко.

В настоящее время  в учреждении всего более 300 воспитанников. Ребята обучаются на пяти отделениях: «Фортепиано», «Народные инструменты», «Струнные инструменты (скрипка, виолончель)», «Академический вокал» и «Хореографическое творчество». В 2025 году школа отметит 60-летие. Капитальный ремонт здания планируется провести в 2026-м.

- В рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в этом году 12 муниципальных детских школ искусств из 11 округов Ставрополья будут оснащены музыкальными инструментами, оборудованием и музыкальной литературой на сумму более 42 млн рублей, - прокомментировали в правительстве региона.

А в селе Владимировка Левокумского округа по госпрограмме «Сохранение и развитие культуры» реконструировали местный Дом культуры.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Буденновск атаковали вражеские БПЛА ночью 23 декабря

По информации Минобороны России над территорией Ставропольского края несколько часов назад были сбиты 7 летательных аппаратов.

23 декабря

В рамках благотворительной акции в Ставрополе проводится сбор для помощи детям

При поддержке администрации Ленинского района вместе с Советом ветеранов Районный Совет женщин проводит сбор для сирот, многодетных и малообеспеченных семей и детей-инвалидов и оставшихся без попечения родителей.

23 декабря

Более 30 авто эвакуировали с мест для инвалидов в Ставрополе в декабре

В краевой столице продолжается активная работа по созданию доступной городской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках этой работы по поручению главы города Ивана Ульянченко администрация совместно с сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводит рейды и акции, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ОВЗ и контролю за соблюдением правил парковки на специализированных местах.

23 декабря

В Ставрополе ввели в эксплуатацию два новых участка линий уличного освещения

Глава краевой столицы Иван Ульянченко рассказал о новых освещенных участках города в своих социальных сетях в понедельник, 22 декабря.

22 декабря