Новогодний автоклуб посетит 9 отдаленных локаций в Минераловодском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Минераловодского округа
Новогодний автоклуб посетит 9 отдаленных локаций в Минераловодском округе

Новогодний автоклуб посетит 9 отдаленных локаций в Минераловодском округе

17 декабря 2025
13:40

В преддверии праздников по отдаленным от центральной части населенным пунктам территории традиционно курсирует мобильный Дом культуры с яркой программой. Артисты дарят жителям яркие эмоции и впечатления.  

Концертная программа  «на колесах» в этом году побывает в хуторах Новая Жизнь, Николаевская Степь, Славяновском, селах Успеновка, Орбельяновка и в поселках Нижнебалковском, Кумагорске, Фруктовом и Кумском, рассказали в администрации округа.

Такая возможность появилась благодаря реализации на Ставрополье нацпроекта «Культура», в начале 2025 года ему на смену пришел новый президентский проект «Семья».

Главные гости выездного праздника, как правило, это дети. Юные минераловодчане примут участие в интерактивах и  получат подарки от волшебника Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

- Передвижной Дом культуры позволяет проводить праздничные мероприятия в населенных пунктах, где нет стационарных учреждений культуры. Автоклуб оснащен всем необходимым для организации концертов, кинопоказов и фестивалей. В общей сложности за этот год автоклуб проведет около сотни выездов, участниками которых станут более 5 тысяч жителей, - поделился глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.

Передвижной автоклуб с современным оборудованием в 2019 году получила Централизованная клубная система округа.

В целом в Ставропольском крае  в рамках проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» были приобретены 6 таких автоклубов.

Читайте также:

В ближайшую пятницу на главной елке Ставрополя торжественно зажгут праздничные огни. Глава города Иван Ульянченко пригласил на мероприятие всех желающих.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня