Новогодний автоклуб посетит 9 отдаленных локаций в Минераловодском округе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Фото администрации Минераловодского округа
Новогодний автоклуб посетит 9 отдаленных локаций в Минераловодском округе

Новогодний автоклуб посетит 9 отдаленных локаций в Минераловодском округе

17 декабря 2025
13:40

В преддверии праздников по отдаленным от центральной части населенным пунктам территории традиционно курсирует мобильный Дом культуры с яркой программой. Артисты дарят жителям яркие эмоции и впечатления.  

Концертная программа  «на колесах» в этом году побывает в хуторах Новая Жизнь, Николаевская Степь, Славяновском, селах Успеновка, Орбельяновка и в поселках Нижнебалковском, Кумагорске, Фруктовом и Кумском, рассказали в администрации округа.

Такая возможность появилась благодаря реализации на Ставрополье нацпроекта «Культура», в начале 2025 года ему на смену пришел новый президентский проект «Семья».

Главные гости выездного праздника, как правило, это дети. Юные минераловодчане примут участие в интерактивах и  получат подарки от волшебника Деда Мороза и его внучки Снегурочки.

- Передвижной Дом культуры позволяет проводить праздничные мероприятия в населенных пунктах, где нет стационарных учреждений культуры. Автоклуб оснащен всем необходимым для организации концертов, кинопоказов и фестивалей. В общей сложности за этот год автоклуб проведет около сотни выездов, участниками которых станут более 5 тысяч жителей, - поделился глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.

Передвижной автоклуб с современным оборудованием в 2019 году получила Централизованная клубная система округа.

В целом в Ставропольском крае  в рамках проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» были приобретены 6 таких автоклубов.

Читайте также:

В ближайшую пятницу на главной елке Ставрополя торжественно зажгут праздничные огни. Глава города Иван Ульянченко пригласил на мероприятие всех желающих.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта