На базе Дома культуры села Прасковея открыли муниципальный кинотеатр. Это стало возможным благодаря победе Дома культуры в конкурсном отборе Фонда кино для создания современных киноцентров в населенных пунктах с численностью до 50 тысяч человек.
На обустройство нового досугового пространства в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья» было выделено 2,9 млн рублей. Для помещения приобрели высокотехнологичный мультимедийный проекционный комплекс, звуковую аппаратуру и кассовое оборудование.
- Реализация мероприятий национального проекта «Семья» позволила Дому культуры села Прасковея не просто обновить технику, а создать полноценный центр культурного притяжения. Теперь у семей с детьми есть комфортное место для совместного досуга, где современные технологии работают на благо общения и развития, — прокомментировал министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева.
Читайте также:
На 2,5 млн Детской школе искусств в Степном купят новые музыкальные инструменты.

