Новый сезон культурного фестиваля «Лето в городе» скоро стартует в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Новый сезон культурного фестиваля «Лето в городе» скоро стартует в Ставрополе

Новый сезон культурного фестиваля «Лето в городе» скоро стартует в Ставрополе

29 мая 2025
9:00

На протяжении трёх летних месяцев каждые выходные все желающие смогут насладиться разнообразием выступлений городских талантов.

Жители и гости краевой столицы украсят культурную жизнь замечательными выступлениями на 13 открытых площадках.  Сольных артистов, дуэты и музыкальные группы профессионалов и любителей уже ждут популярные городские локации: неоновое граффити, сцена на Крепостной горе за детской школой искусств №2,

скверы Декабристов, по улице 50 лет ВЛКСМ и на пересечении улиц Мимоз и Чехова, Пионерский и Комсомольский пруды, Дом культуры «Ставрополец» на улице Трунова, сцена в сквере по проспекту Юности, арт-объект «Я люблю Ставрополь» внизу каскадных фонтанов Александровской площади, Центральный парк,

Владимирская площадь, проспект Октябрьской Революции, культурное пространство «Чапаевец». Чтобы исполнить свою концертную программу и показать мастерство, нужно не менее, чем за 21 день до планируемой даты отправить заявку. Форма – по ссылке. В 2024 году  в Ставрополе в рамках фестиваля «Лето в городе» прошло более 50 выступлений десяти групп, солистов и концертных коллективов.

Пресс-служба администрации города Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября

Творческие коллективы Ставрополя получили высокую оценку на аттестации

Девяти творческим коллективам Ставрополя присвоены и подтверждены почетные звания «народный» и «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

12 сентября