Музейно-выставочный комплекс «Россия - Моя история» приглашает жителей и гостей краевой столицы на тематические мероприятия 25 и 28 июля.
В программе - лекции, экскурсии, творческие занятия и интерактивы, которые познакомят с историей принятия христианства на Руси, его влиянием на развитие государства, культуры и духовных традиций.
25 июля в 12 часов начнется занятие проекта «Я учусь не только в школе», где участники узнают, почему выбор князя Владимира стал одним из важнейших событий в истории России. Участники познакомятся с обстоятельствами Крещения Руси, обсудят значение принятия православия и узнают, как это решение повлияло на дальнейшее развитие государства, культуры и общества. 7+
Мастерская «Всё из ничего» приглашает желающих к 14 часам. Гости создадут летний пейзаж в технике обрывной аппликации. 8+
На сказкотерапии «О двух братьях и сильной воле» юные посетители послушают поучительную сказку и вместе с ведущим обсудят, что такое сила воли, почему важно уметь управлять своими поступками и как развивать самоконтроль. Возрастное ограничение: 5-10 лет, начало также в 14 часов.
Во вторник, 28 июля, пройдет экскурсия по выставке «Пропилеи православия». Участники познакомятся с историей православной культуры и её влиянием на развитие России. Экскурсию проведёт кандидат исторических наук Светлана Польская. 12+, начало в 11 часов.
В рамках виртуальной экскурсии «Град Креста. Ставрополь епархиальный» участники совершат путешествие по дореволюционному Ставрополю, основанное на исторических планах города XIX – начала XX века. Посетители узнают о действующих и утраченных храмах, познакомятся с архитектурными памятниками города и увидят, какое место православная традиция занимала в его жизни во времена губернии. 7+, гостей ждут к 16 часам.
Посещение музея, напомним, бесплатно. На мероприятия требуется предварительная запись по телефонам (8652) 55-12-10, 55-12-15.
Читайте также:
Дорожные полицейские Ставрополя проводят рейды по безопасности.

