Общественный совет при краевом Главке МВД приобщает детей к искусству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Общественный совет при краевом Главке МВД приобщает детей к искусству

Общественный совет при краевом Главке МВД приобщает детей к искусству

16 апреля 2024
13:00

Во Всемирный День искусства  воспитанники художественного кружка Дворца детского творчества  побывали в краевом отделении Союза художников России. Примечательно то, что эту интересную встречу организовал для юных живописцев член Общественного совета при ГУ МВД по Ставропольскому краю Сергей Паршин, который и провел для ребят интересную экскурсию по залам выставочного  центра, познакомил их с работами ставропольских художников. А потом участники встречи могли высказать свое мнение, даже подискутировать с матером о палитрах, технике исполнения той или иной картины и эмоции, которые она вызывает.

Школьники были рады знакомству с автором работ, представленных на выставке, Екатериной Ефимовой и с удовольствием приняли участие в ее мастер-классе.

Поскольку встреча носила не только познавательный, но и  профилактический характер, в ней нашлось время и место для разговора о безопасности и мерах ответственности за правонарушения. Беседу провел сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних краевого главка Дмитрий Акулов.

Делясь собственными впечатлениями от встречи, председатель краевого отделения Союза художников  Сергей Паршин отметил:

- Ребята, которые выбрали для себя художественную стезю, - очень творческие и постоянно развивающиеся личности. Наша цель — показать им мир, полный прекрасного и удивительного, вдохновить на добрые дела, а вместе с тем нацелить их на правильное и законопослушное поведение. Именно поэтому такие встречи очень важны.
Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября