Общественный совет при краевом Главке МВД приобщает детей к искусству | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Культура
Общественный совет при краевом Главке МВД приобщает детей к искусству

Общественный совет при краевом Главке МВД приобщает детей к искусству

16 апреля 2024
13:00

Во Всемирный День искусства  воспитанники художественного кружка Дворца детского творчества  побывали в краевом отделении Союза художников России. Примечательно то, что эту интересную встречу организовал для юных живописцев член Общественного совета при ГУ МВД по Ставропольскому краю Сергей Паршин, который и провел для ребят интересную экскурсию по залам выставочного  центра, познакомил их с работами ставропольских художников. А потом участники встречи могли высказать свое мнение, даже подискутировать с матером о палитрах, технике исполнения той или иной картины и эмоции, которые она вызывает.

Школьники были рады знакомству с автором работ, представленных на выставке, Екатериной Ефимовой и с удовольствием приняли участие в ее мастер-классе.

Поскольку встреча носила не только познавательный, но и  профилактический характер, в ней нашлось время и место для разговора о безопасности и мерах ответственности за правонарушения. Беседу провел сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних краевого главка Дмитрий Акулов.

Делясь собственными впечатлениями от встречи, председатель краевого отделения Союза художников  Сергей Паршин отметил:

- Ребята, которые выбрали для себя художественную стезю, - очень творческие и постоянно развивающиеся личности. Наша цель — показать им мир, полный прекрасного и удивительного, вдохновить на добрые дела, а вместе с тем нацелить их на правильное и законопослушное поведение. Именно поэтому такие встречи очень важны.
Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе экс-начальник колонии обвиняется во взяточничестве

Фигурант за вознаграждение закрывал глаза на коммерческую деятельность заключенных.

14 ноября

В Невинномысске сосед получил тяжкое ранение в конфликте с жильцом

В Невинномысске завершено расследование уголовного дела, возбужденного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В совершении преступления обвиняется 51-летний местный житель.

14 ноября

В поселке Малосадовый по требованию прокуратуры отремонтировали участок дороги

Прокуратура Левокумского района в ходе проверки выявила, что участок автодороги протяженностью полкилометра по улице Мира в поселке Малосадовый имел многочисленные дефекты, включая выбоины и просадки.

14 ноября

В Нефтекумске кадеты приняли торжественное обещание в полиции

Старшеклассники пообещали прилежно учиться, соблюдать уставы и законы, быть дисциплинированными и с достоинством нести звание «кадет».

14 ноября